Власти Махачкалы рассказали о причинах массового скопления мусора на улицах города

08.07.2016 21:41

Улицы Махачкалы оказались захламлены мусором из-за неэффективной работы ответственных служб в дни праздника Ураза-байрам и блокирования доступа на городскую свалку на время режима КТО, сообщил «Новому делу» заместитель мэра Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов.


«Компания “ЭКО-М” не смогла обеспечить в полном объеме выезд техники для уборки города в дни праздника Ураза-байрам – это одна причина. Сразу после праздников, когда техника вышла в город, дорогу на городскую свалку заблокировали из-за режима КТО (в Карабудахкентском районе – «НД»). В результате наполненные мусором машины целые сутки не могли выгрузиться. Эти два обстоятельства привели к накоплению мусора», - рассказал он.

По словам Ибрагимова, с пятницы по воскресенье включительно уборка мусора в городе будет проводиться в круглосуточном режиме, чтобы решить проблему к понедельнику.

Жалобы махачкалинцев на скопление мусора на контейнерных площадках города начали поступать 7 июля после завершения праздника Ураза-байрам. Наиболее критическая ситуация, по их словам, возникла в районе проспекта Акушинского (на фото).

Более подробно о проблеме мусора в Махачкале "НД" расскажет в ближайшем номере.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также