120 тысяч рублей заплатит энергосбытовая компания за непредоставление информации в УФАС

12.09.2017 11:53

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе штраф в размере 120 тысяч рублей, наложенный Дагестанским УФАС на ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК»), сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства

В октябре 2016 года Дагестанское УФАС привлекло ПАО «ДЭСК» к административному штрафу 120 тысяч рублей за непредставление информации, запрошенной у общества антимонопольным органом.

«Информация была необходима для установления факта наличия либо отсутствия признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях администрации Кизилюрта при предоставлении в аренду ООО «ДагЭнерЖи» объектов электросетевого хозяйства. ПАО «ДЭСК» должно было предоставить УФАС сведения об организации, с которой заключен договор оказания услуг по передаче электрической энергии на территории Кизилюрта на период с 24 июля по 2 сентября 2016 года», - говорится в сообщении пресс-службы УФАС Дагестана.

Не согласившись со штрафной санкцией антимонопольного органа, ПАО «ДЭСК» обжаловало постановление о наложении штрафа сперва в Арбитражный суд Дагестана, затем в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд, а после и в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

Все три судебные инстанции в удовлетворении исковых требований ПАО «ДЭСК» отказали, уточнили в ведомстве.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: