Абдулпатах Амирханов осмотрел пострадавшие села Хунзахского района

05.06.2021 18:00
фото Правительство РД

Сайт Правительства Дагестана сообщает о работе в Хунзахе Абдулпатаха Амирханова.

«В ходе отпуска Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов в связи с чрезвычайной ситуацией, возникшей в Хунзахском районе, совершил внеплановый оперативный выезд в муниципалитет.»

Напомним, что Абдулпатах Амирханов родился в с.Хунзах Хунзахского района. Именно там он и проводит свой отпуск, который он определил себе до 13 июня, назначив вместо себя первого вице-премьера Нюсрета Омарова, который с 2 по 5 июня передал пост премьер-министра другому первому вице-премьеру Батыру Эмееву.

Премьер-министр Дагестана поручил ответственным лицам провести в оперативные сроки оценку ущерба, возникшего в результате выпадения 25 мая обильных осадков в пяти населенных пунктах Хунзахского района (Тагада, Уздалросо, Кахикал, Гоцатль Малый и Гоцатль Большой), где пострадали от воды 103 домостроения, 4 социально значимых объекта (школы и детские сады).  

Сообщается также, что в ходе поездки по району было принято решении о строительстве в с.Хунзах нового детского сада. В районе села Мушушли Правительством республики планируется проработать вопрос создания природного парка, который, как предполагается, станет подведомственным региональному Минприроды.

Таким образом в Дагестане председатель Правительства,  находящийся в отпуске,   имеет право руководить членами кабинета министров, не смотря на наличие временно исполняющего обязанности. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Строительство школы для программистов обойдётся в 1,2 млрд рублей

чужие деньги, но город общий

20.04.2024 00:05

Президент наградил трёх муниципальных чиновников из Дагестана

администрации: Чародинского, Ботлихского и Сергокалинского районов

20.04.2024 00:00

Дагестанские депутаты предлагают сократить лицензии на виноделье

законопроект

19.04.2024 11:41