Администрация Махачкалы утвердила проездную карту

18.12.2019 23:18

Администрация Махачкалы опубликовала Положение о порядке обращения транспортной карты для проезда пассажиров транспортом общего пользования на территории ГО с ВД «город Махачкала» .

 

Согласно положению целями внедрения транспортной карты являются:

- повышение качества обслуживания населения при перевозке пассажирским транспортом общего пользования путем внедрения безналичных расчетов;

- обеспечение возможности определения пассажиропотоков на маршрутах регулярного сообщения, необходимых для совершенствования маршрутной сети.

Внедрение транспортной карты обеспечивает решение следующих основных задач:

- реализация гибкой системы оплаты проезда и предоставления скидок пассажирам;

- автоматизация учета поездок различной стоимости.

 

Транспортерная карта Махачкалы будет выпускаться в трёх вариантах .

 

1. Транспортная карта долговременного действия на многократные поездки пассажиров транспортом общего пользования (автобус, троллейбус) в городском и пригородном сообщении.

2. Транспортная карта, с различными лимитами поездок, на проезд пассажиров транспортом общего пользования (автобус, троллейбус) в городском и пригородном сообщении.

 

3. Месячная (или на определенный период времени) транспортная карта без лимита поездок на проезд пассажиров транспортом общего пользования (автобус, троллейбус) в городском и пригородном сообщении.

 

Администрация не сообщает, кто является автором дизайна городской проездной карты и во сколько он обошелся, а также в каком порядке был утвержден дизайн транспортной карты Махачкалы.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также