
Александр Новак рассмотрел проекты Дагестана и Кабардино-Балкарии
25.09.2021 00:08Вице-премьер России и координатор СКФО Александр Новак провёл очередное совещание по разработке моделей экономического развития субъектов входящих в Северо-Кавказский федеральный округ.
В совещании приняли участие Министр экономического развития Максим Решетников и профильные заместители министров Минпромторга, Минсельхоза, Минтруда, Минэнерго, Минтранспорта, Ростуризма, Росимущества.
Участниками совещания, в частности, были рассмотрены приоритетные проекты Республики Дагестан и Кабардино-Балкарской Республики для включения в модели экономического развития.
На сайте Правительства России сообщается, что республиками сформирован перечень приоритетных проектов до 2030 года на общую сумму инвестиций почти 900 млрд рублей и более 90 тыс. новых рабочих мест в сфере туризма, инфраструктуры, АПК, жилищного строительства и энергетики.
Пресс-служба главы РД дает больше цифр по Дагестану. В Дагестане около 21% всех инвестиций приходится на развитие автодорожной инфраструктуры, еще 18% – на промышленность, по 14% – на энергетику и ЖКХ.
По итогам совещания, Александр Новак поручил доработать приоритетные проекты экономического развития республик совместно с профильными ведомствами
«Необходимо продолжать поиск и анализ важных для регионального развития проектов. Напомню, что их важность определяется прежде всего влиянием на качественные показатели жизни населения в регионах СКФО, на экономику и развитие бизнес-климата в субъектах. Со стороны Правительства мы продолжим оказывать поддержку каждому из регионов, который принимает активное участие в формировании собственных моделей развития и ставит перед собой амбициозные цели по повышению уровня социально-экономического развития», – подчеркнул Александр Новак.

Перед выборами выросло население в городах и районах Дагестана
традиционная аномалия
19.04.2025 00:19
По просьбе Махачкалинской Епархии 29 апреля объявлено нерабочим днем
правительство Дагестана
19.04.2025 00:12