«Анжи» повторил антирекорд 2002 года, проиграв «Рубину» 0:6

19.08.2017 22:28

В 7-м туре Премьер-Лиги махачкалинцы проводили свой первый матч под руководством нового главного тренера Вадима Скрипченко. «Желто-зеленые» играли на выезде и уступили, пропустив по три безответных гола в каждом из таймов от казанского «Рубина».

Новый главный тренер «Анжи» решился на небольшие перестановки в составе. Впервые в сезоне в стартовом составе вышел в роли центрального защитника Алан Багаев, не оказалось на поле Сергея Брызгалова. Существенные изменения произошли в тактической схеме. Махачкалинцы сыграли в три центральных защитника (Фибель, Багаев, Полуяхтов). Роль крайних защитников исполнили Мусалов и Тетрашвили, в середине поля действовали Афонин, Карасев и Яковлев, в нападении – Маркелов и Хубулов.

Не прошло и пяти минут после стартового свистка, и «Анжи» пропустил. По истечении получаса игры счет уже был 3:0 в пользу команды Курбана Бердыева. Дважды забил Жонатас, еще один гол провел Карадениз.

В первом тайме мяч у «Анжи» совершенно не держался. Уже на 18-й минуте, при счете 0:2, тренер махачкалинцев заменил центрального полузащитника Карасева на Гулиева. Но ситуацию на поле это не изменило.

После перерыва Набиуллин, М'Вила и Лестьенн оформили разгром «Анжи», дважды на контратаках поймав махачкалинцев, бросившихся забивать гол престижа.

Для «Анжи» этот результат стал повторением самого крупного в истории клуба поражения в Премьер-Лиге. Махачкалинцы так же уступили еще только однажды в элитном дивизионе - в 2002 году на выезде ярославскому «Шиннику».

«Анжи» остался на предпоследнем месте в турнирной таблице, но у отстающего на очко «Амкара» есть игра в запасе – с питерским «Зенитом».

В следующем туре 25 августа махачкалинцы примут «Уфу».