«Анжи» проиграл аутсайдеру Премьер-Лиги

08.08.2017 12:41

Махачкалинцы уступили в выездном матче дебютанту элитного российского дивизиона «СКА-Хабаровску».

Это был стартовый матч 5-го тура. Махачкалинцы вышли на игру в таком составе: Солосин, Мусалов, Фибель, Брызгалов, Полуяхтов, Афонин, Данченко, Яковлев, Липартия, Маркелов, Базелюк.

Первый тайм прошел без голевых моментов. В начале второго забить могли хабаровчане. С ударом Маркович в упор справился вратарь «Анжи» Солосин. На 66-й минуте стопроцентный голевой момент не использовал нападающий махачкалинской команды Маркелов, который с линии вратарской не попал в створ ворот. Две минуты спустя армейцы в контратаке открыли счет: Маркович отличился при помощи небольшого рикошета от Брызгалова.

Сравнять счет после 80-й минуты должен был Фибель, но защитник «Анжи» не подстроился под мяч, оказавшись в одиночестве перед воротами «СКА», и отправил его с лету выше ворот.

А на последних секундах игры команда из Хабаровска провела и второй мяч – тоже в контратаке. Солосин отбил удар армейца, но Калинскому никто не помешал добить мяч в пустые ворота.

0:2 – «Анжи» проиграл в четырех из пяти своих матчей в текущем чемпионате. Для хабаровского клуба эта победа и забитые голы стали первыми в Премьер-Лиге.

Махачкалинская команда опустилась на предпоследнее, 15-е, место в турнирной таблице. Ниже только «Амкар», у которого ни одного очка на счету, но игра в запасе.

- Тяжелая игра, много единоборств, - высказался о матче в эфире телеканала «Наш футбол» главный тренер «Анжи» Александр Григорян. - Мы доминировали во втором тайме, но были пойманы на контратаках. Не получилось вскрыть массированную оборону хабаровской команды.

Накануне матча «Спорт-Экспресс» сообщил, что в случае поражения в Хабаровске Григорян может быть уволен из «Анжи», а на его место рассматривается Юрий Красножан, ранее, при Сулеймане Керимове, возглавлявший махачкалинский клуб, но отправленный в отставку еще до начала сезона.