
«Анжи» расстался с Агаларовым, Кудряшовым и Белым
19.06.2017 18:13Махачкалинский клуб накануне отбытия на второй предсезонный тренировочный сбор в Словению объявил о расторжении с тремя футболистами контрактов по обоюдному согласию сторон.
Ни один из трех футболистов, которые покинули «Анжи», не сыграл за клуб в весенней части сезона. 34-летний Дмитрий Кудряшов исполнял обязанности играющего тренера и провел несколько матчей за молодежную команду. 26-летний украинский защитник Максим Белый также имеет на счету одну игру в молодежном первенстве. 29-летний Камиль Агаларов, который весной 2016 года уже расторгал контракт с «Анжи» по обоюдному согласию сторон, вернулся в клуб зимой нынешнего года, однако на поле не выходил.
Вчера «Анжи» расстался с вратарем Давидом Юрченко, который перешел в «Тосно», и подписал соглашения с тремя новичками — защитником Игорем Удалым и полузащитником Павлом Карасевым, которые ранее выступали в хабаровском СКА в ФНЛ, и еще одним игроком из подэлитного дивизиона — нападающим Хасаном Мамтовым, который, играя за «Тюмень», стал в минувшем сезоне вторым бомбардиром Футбольной национальной лиги.
В данный момент в разделе основной команды на официальном сайте клуба значатся 19 футболистов (три вратаря), если не считать фактически покинувшего «Анжи» полузащитника Сергея Каретника. Однако, по данным различных СМИ, в распоряжении главного тренера Александра Григоряна есть ряд потенциальных новичков, в частности игрок сборной Эфиопии Гаточ Паном, отметившийся голом в одном из спаррингов на «Анжи Арене», где у махачкалинцев проходил первый сбор, и бывший хавбек «Оренбурга» Вадим Афонин.
Завтра команда соберется в Москве, где игроки пройдут углубленное медобследование, а на следующий день отправится в словенский Чатеж-на-Сави. На этом заключительном перед стартом сезона сборе «Анжи» сыграет шесть контрольных матчей: 25 июня - с румынской «Астрой», 28 июня - с польским «Гурником» и хорватской «Истрой 1961», 2 июля - со словенским «Кршко», 5 июля - с венгерской «Ньиредьхазой» и бухарестским «Динамо».

В Дагестане поздравляли клуб «Динамо», в котором играл отец Сергея Меликова
большой футбол и политика
10.07.2022 13:46
«Анжи» прекратил своё существование как профессиональный клуб
официальное заявление
04.06.2022 00:01
ФК «Анжи» остался без лицензии РФС для участия в следующем сезоне
Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» не получил лицензию Российского футбольного союза ...
24.05.2022 18:36