«Анжи» учинил разгром на «Анжи Арене»

03.12.2017 21:41
Фото: fc-anji.ru

Махачкалинская команда в своем заключительном домашнем матче года не оставила камня на камне от аутсайдера чемпионата хабаровского «СКА» - 4:0.

Еще первая минута матча не истекла, а «Анжи» уже вел в счете. Нападающий Хуан Лескано выиграл силовую борьбу у защитника, вышел один на один с вратарем и использовал момент. К 8-й минуте игры счет был уже 2:0 в пользу «Анжи». Защитник Владимир Полуяхтов успешно сыграл на добивании.

Вдобавок к неудачному началу матча гостей в середине первой 45-минутки постигло еще одно несчастье: арбитр удалил вратаря хабаровчан Александра Криворучко за фол последней надежды на том же Лескано. Аргентинец прокинул мяч мимо выбежавшего на перехват голкипера, и тот врезался в его ногу – нарушение бесспорное.

Картину бед «СКА» в этой игре красочно дополнил гол, пропущенный ими перед самым перерывом. На добивании на этот раз расторопнее всех был лучший бомбардир «Анжи» Иван Маркелов, забивший свой четвертый мяч в чемпионате.

Во втором тайме «Анжи» доминировал целиком и полностью. В воротах хабаровчан могло оказаться еще несколько мячей. Но случился только один гол. Его забил защитник «Анжи» Игорь Армаш. Он пробил с угла штрафной, мяч задел игрока «СКА» и по красивой траектории влетел в дальнюю «девятку».

Это была игра 19-го тура Премьер-Лиги и последняя домашняя для «Анжи» в этом году. До зимнего перерыва махачкалинцам осталось сыграть еще только с московским «Динамо» 9 декабря на выезде. Динамовцы – прямые конкуренты «Анжи» в борьбе за выживание. У них столько же очков на счету, сколько у дагестанской команды.

Победа над «СКА» оказалась очень кстати. Благодаря ей «Анжи» может уйти на зимний перерыв за пределами зоны вылета и стыковых матчей. Это вполне реально, только надо выиграть у «Динамо» в предстоящем матче.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

В Дагестане поздравляли клуб «Динамо», в котором играл отец Сергея Меликова

большой футбол и политика

10.07.2022 13:46

«Анжи» прекратил своё существование как профессиональный клуб

официальное заявление

04.06.2022 00:01

ФК «Анжи» остался без лицензии РФС для участия в следующем сезоне

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» не получил лицензию Российского футбольного союза ...

24.05.2022 18:36