Автоколонна требует от Минимущества РД передать 31 автомобиль

29.05.2020 11:22

В социальных сетях дагестанского сегмента Интернета появилась информация о возможном закрытии автобусного маршрута Махачкала-Каспийск, который обслуживается предприятием ПАТП-2.

В настоящий момент данное предприятие проходит процедуру банкротства.

Ранее «НД» подробно рассказывало причинах долгов Государственного унитарного предприятия.

Кратко: 

- выиграли иск у Минфина Росси на 161 млн рублей,

- получили деньги и закупили автобусы «Метан»,

- решение суда было отменено вышестоящей инстанцией,

- 161 млн рублей потребовали обратно в казу страны.

Плюс накопились долги по налогам. В сентябре 2017 года Налоговая служба обратилась в Арбитражный суд РД  с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) ГУП МПАТП №2 «в связи с наличием непогашенной мерами принудительного исполнения задолженности по налогам, пени и штрафам в общей сумме 198 552 232,54 рубля (уточненные требования).»

В рамках дела о банкротстве всплыла ещё одна история. Дело в том, что с покупкой «Метанов» в Дагестан пригнали партию автомашин RENAULT LOGAN для организации городского такси.

В 2016 году РИА Дагестан сообщало:

По словам директора ПАП-2, их предприятие приобрело в прошлом году 30 машин для осуществления пассажирских перевозок на такси. «Мы получили на них все необходимые лицензии и разрешения. Недавно уплатили за желтые номера положенную госпошлину и считаем, что со временем прозрачная и безопасная для пассажиров политика нашего предприятия себя оправдает. В наших планах – довести количество машин до 100 единиц. Мы гарантируем своим пассажирам техосмотр такси, медосмотр водителей, ежедневное мытье машины внутри и снаружи независимо от погоды, наличие бейджика с данными таксиста», – прокомментировал Дибирчуев.

Но похоже, что со временем автомашины перешли к Минимуществу РД 

7 мая 2020 года арбитражный управляющий автоколонны обратился с ходатайством принуждении Министерства имущества Дагестана  к передаче предприятию права хозяйственного ведения на 31 автомобилей RENAULT LOGAN. 

15 мая Арбитражный суд РД вынес определение о принятии к производству данного ходатайства и привлечении к делу Минимущество РД. 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также