Часть водителей маршрутных линий Махачкалы вновь объявила забастовку

27.02.2019 13:14

Требования водителей по-прежнему те же – оставить стоимость проезда 17 рублей и не позволить транспортной компании из Санкт-Петербурга «Третий парк» стать монополистом на рынке пассажироперевозок  в Махачкале. 

На этот раз забастовку объявили водители нескольких линий - №№4, 18, 17, 88, 105. 

После предыдущей забастовки, которая прошла в начале месяца, им обещали оставить старую стоимость проезда, но вскоре с них начали требовать, чтобы в салоне обязательно присутствовало объявление о том, что проезд стоит 23 рубля. С повышением проезда, как отмечают водители, транспортные компании с первого марта планируют поднять и стоимость путевки – ежемесячная плата водителей, за право выхода на маршрут. Повышение, по их словам, ожидается почти в два раза. Если раньше за путевку платили 6000-7500, то после повышения она будет стоить 11-12 тысяч рублей, отмечают водители.

По их мнению, в повышении проезда заинтересована компания «Третий парк», которая намерена в последующем монополизировать рынок пассажироперевозок в городе. 

«Мы не хотим работать с транспортными компаниями. Их аппетиты постоянно растут. Поэтому мы хотим работать как индивидуальные предприниматели. И платить налоги официально, а не в чей-то карман», - говорит один из водителей. 

К собравшимся приехал представитель транспортной компании «Астория», но он не смог убедить водителей вернуться к работе. Никто из официальных лиц больше с ними не встречался, но зато вокруг водителей дежурит несколько нарядов ППС и ДПС. 

Забастовка привела к большому скоплению людей на остановках, расположенных вдоль проспекта Акушинского. На некоторых из них к 12 часам можно было насчитать до 30 человек.
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также