Дачники Кривой балки просят у правоохранительных органов защиты

12.02.2021 11:03

Обращение

В редакцию обратились председатели и дачники Кривой балки и Сулакской зоны с жалобами на действия МУП «Садовник». Дачники просят республиканскую власть, правоохранительные органы и мэрию Махачкалы создать специальную комиссию для решения конфликтных вопросов. Они надеются на то, что республиканская власть их услышит и им не придется прибегнуть к крайним мерам — перекрытию трасс, голодовке в Москве или в Пятигорске. «Вопрос может привести к кровопролитию, и это будет на совести руководства и правоохранительных органов», — заявляют дачники. 

Основной причиной возникших проблем они считают неправильную работу МУП «Садовник» и требуют смены его руководства. В частности, дачники жалуются на понуждение заключать договоры, большие перебои с подачей воды и электричества, непроведение ремонта насосных станций, ухудшение их состояния, ввиду чего большое количество садоводов не получают воду в полном объеме.

В июле были перерезаны водопроводные трубы, тем самым причинен огромный ущерб членам садоводческих объединений «Коммунальник-1», «Коммунальник-2», «Дагестан»,

«Автомобилист», «Прогресс», «Машиностроитель», «Автотранспорт», «Азимут», «Текстильщик», «Бытовик». Таким образом, более 3-х тысяч садов, огородов и деревьев высохли.

Дачники уверяют, что ежегодная собираемость МУП наличными составляет несколько миллионов рублей. Это легко проверить, у всех председателей есть квитанции на руках, заявляют они.

Дачники просят республиканскую власть провести проверку: как израсходованы деньги собранные у дачников, законность засыпки промежуточного озера СНТ «Строитель», вырубку заградительной лесополосы, распоряжения земельными участками в этой лесополосе, законность перерезывания труб на их участках, случаи избиения председателей дачного общества (9 мая был избит 75-летний председатель дачного общества, однако дело повернули против него же, якобы он напал на пятерых). Они уверяют, что таких случаев избиения дачников и их членов семьи много, но под страхом дальнейшего преследования они боятся обращаться в правоохранительные структуры.

Дачники уверены и в том, что это все происходит при попустительстве Сулакского поселкового отделения полиции.

Они заявляют, что у них есть доказательства всем изложенных фактам. И заранее оговаривают, что они готовы платить за воду, однако чтобы в этом вопросе был порядок. 

Копия письма и видеообращение имеется в редакции

https://ndelo.ru/novosti/ostavshiesya-bez-vody-dachniki-prosyat-pomoshi-u-mera-mahachkaly-i-vladimira-vasileva

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также