Дагестан будет держаться на 48 предприятиях с 25 работниками и 70 млрд рублей выручки

01.04.2020 20:45
фото пресс-службы Правительства РД

В соответствии с Указом Главы РД от 31 марта 2020 г. №24 о мерах поддержки малого и среднего бизнеса Правительство Даегстана приступило к формированию списка системообразующих предприятий.

 

1 апреля, под руководством премьер-министра Дагестана Артёма Здунова состоялось заседание регионального Правительства. О Перечне системообразующих организаций, расположенных на территории региона, доложил министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов.

 

«Всего в указанный Перечень включено 48 организаций с общей численностью занятых почти 25 тыс. человек и выручкой чуть более 70 млрд руб. Из них 20 - предприятий промышленности (по виду «обрабатывающие производства»), 13 – предприятий АПК, 10 – предприятий ТЭК, 3 - транспортных предприятия и по одному предприятию связи и торговли."

 

Министр экономики отметил, что в целях оперативного реагирования на возможные снижения объемов производства и сокращения численности работников этих организаций начат мониторинг их основных показателей, в том числе по объему отгруженных товаров, выполненных работ, услуг, выручке, заработной плате, численности работников и т.д. Регламент и форма мониторинга разработаны Минэкономразвития РД и доведены до всех органов исполнительной власти.

 

Мониторинг будет осуществляться еженедельно, что позволит оперативно принимать управленческие решения по поддержке предприятий. Было предложено дополнить Перечень системообразующих организаций объектами туризма и крупными торговыми сетями.

Будут ли власти Дагестана спасать общепит?

После обращения Президента к нации о тяжёлой ситуации и без ...
26.03.2020 01:33
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: