Дагестан хочет перенять передовой опыт Татарстана

15.12.2017 13:23
Владимир Васильев и Рустан Минниханов/Фото: president.e-dag.ru

Врио главы Дагестана Владимир Васильев намерен изучить опыт Татарстана в таких вопросах, как расходование бюджетных средств, и обеспечения безопасности на дорогах. Об этом было сказано на встрече президента Татарстана Рустама Минниханова с Владимиром Васильевым.

Как сообщает пресс-служба президента Татарстана, 14 декабря в Губернаторском дворце Казанского Кремля с временно исполняющим обязанности главы Дагестана Владимиром Васильевым встретился президент Татарстана Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов отметил, что давно знаком с Владимиром Васильевым и поблагодарил за то, что одним из первых визитов дагестанской делегации стало посещение Татарстана.

«Нам хотелось бы далее выйти на новое соглашение, подписать некую «дорожную карту» и план мероприятий в части сотрудничества. Нам надо активизировать и наши торговые отношения, и отношения в культуре, образовании, других направлениях», - приводит словам Рустама Минниханова его пресс-служба.

В частности, он призвал дагестанцев поступать в татарстанские вузы. На данный момент там учится всего 89 человек из Дагестана. «Надо побольше приглашать студентов учиться к нам», - сказал он.

Владимир Васильев после встречи рассказал журналистам, что в Дагестане много проблем: «И самое главное – немало проблем видят жители Дагестана, они пишут обращения после моего назначения врио и ждут изменений к лучшему. Ничто так не помогает, как передовой опыт. Поэтому опыт Татарстан, мне кажется, полезен».

Опыт Татарстана будет использован в таких областях, как инвестиции, сбор налогов, безопасность дорог, сокращение аварийности на дорогах, государственные закупки.

Президент Татарстана заявил, что в республике готовы делиться опытом.

По его словам, в январе-феврале будущего года можно выйти на конкретный план действий в части соглашения о сотрудничестве.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: