Дагестанцам рекомендуют привиться от гриппа перед поездкой в Грузию

14.01.2019 14:30

Министерство здравоохранения республики проинформировало жителей Дагестана о вспышке «свиного гриппа» (H1N1) в Грузии. 

«За последний месяц в Грузии от вспышки «свиного гриппа» скончались пятнадцать человек. По официальным данным, на сегодняшний день в соседней стране отмечено не менее 150 подтвержденных случаев заболевания вирусом H1N1. Большинство заболевших — граждане в возрасте от 22 до 45 лет. Только за последние сутки скончались трое. В связи с крайне неблагополучной эпидемиологической ситуацией, связанной со вспышкой вируса гриппа штамма H1N1 на территории Грузии, Минздрав РД рекомендует тем, кто собирается поехать в эту страну обязательно сделать прививку от гриппа», - сообщает пресс-служба ведомства.  

По поручению главы республиканского Минздрава специалисты ведомства в ежедневном режиме будут мониторить эпидситуацию по гриппу в республике.  
Вирус H1N1(свиной грипп) представляет собой инфекционное заболевание, поражающее дыхательные пути. Обычно человек заражается им воздушно-капельным путем.

В Минздраве отметили, что первые признаки заражения – это резкая слабость, головная боль, высокая температура и рвота. Медики уверенны, что лучшей защитой является вакцинация.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: