Дагестанская строительная компания построила мост в Саратове за рекордные сроки

16.10.2020 21:32

Дагестанская строительная  организация «Бурбау» завершила строительство 97-метрового путепровода в центре Саратова в рекордные сроки. 

Как  сообщает пресс-служба организации.


Строительство путепровода стартовало в декабре 2019 года, и было завершено на 2 месяца раньше запланированного срока. 
В ходе работ более 200 дагестанских специалистов, задействованных в строительстве, демонтировали старый путепровод и приступили к возведению полностью нового транспортного объекта, который соединил две части города. 
«Были выполнены работы по возведению железобетонных опор на буронабивных сваях, строение моста – это сталежелезобетонная конструкция, отвечающая всем современным требованиям и нагрузкам. Габариты путепровода: 97 метров – пролет моста, 22 метра – ширина полотна, из них 17 метров – это 4 полосы для движения и по 2,25 метра тротуары с каждой стороны. Кроме того, были переустроены все коммуникации, полностью заменены световые опоры, сделаны подъездные пути. Учтены все требования для маломобильных групп, – сообщил представитель подрядчика. – Высота нового моста над автодорогой увеличилась – 5,4 м, над железнодорожными путями осталась 6,9 м». Напоминаем,что в Дагестане за последний месяц уже рухнули два моста. В том числе мост который был сдан в эксплуатацию несколько недель назад. Во время открытия экс глава РД Владимир Васильев заявил следующее: "Мы сейчас проводим обследование всех мостов и настроены серьезно поработать в этом году по транспортному налогу. Я обращаюсь ко всем дагестанцам-автомобилистам: транспортный налог надо платить. Мы эту задачу облегчили для многодетных семей, но всем остальным налоги платить необходимо: тогда мы сможем построить и дороги надлежащего качества, и мосты капитальные. Пока производим и устанавливаем, где необходимо, временные  . . ." К сожалению, у нас мосты пока только падают. 

В Дагестане мост не выдержал ухода Владимира Васильева 16.10.2020

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также