Дагестанские чиновники уехали в Азербайджан

27.09.2018 13:28
Фото: president.e-dag.ru

Сегодня, 27 сентября, в Азербайджане проходит Девятый российско-азербайджанский межрегиональный форум. С российской стороны планируется участие руководителей шести регионов: Дагестана, Архангельской, Астраханской и Новгородской областей, Ставропольского края, а также Удмуртии.

Дагестанскую делегацию возглавляет Глава республики Владимир Васильев. В составе официальной делегации, представляющей Дагестан в Баку, также Председатель Народного Собрания республики Хизри Шихсаидов, заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, врио министра экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов, советник врио министра экономики и территориального развития РД Игорь Губайдуллин.

Организаторы форума - Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство экономики Азербайджанской Республики.

В Бакинском Бизнес Центре планируется расширенное заседание Азербайджано-Российского и Российско-Азербайджанского Деловых Советов.

Затем в Центре Гейдара Алиева пройдут «круглые столы», в том числе по таким темам, как: перспективы двустороннего сотрудничества в области промышленности, развитие сотрудничества в области туризма, малого и среднего бизнеса, в аграрной сфере, укрепление взаимодействия в области транспорта и транзитных перевозок.

В рамках пленарного заседания ожидается выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Азербайджан перенёс открытие сухопутной границы на 1 июля

после переговоров с Правительством России

14.03.2024 00:09

В Баку обсуждали открытие сухопутной границы с Азербайджаном

кому выгодно не открывать границу

09.03.2024 00:34

Делегации Азербайджана и Дагестана встретились в Ставропольском крае

переговоры о сотрудничестве

01.03.2024 20:39