Дагестанские энергокомпании срывают планы "Россети Северный Кавказ"

22.08.2020 16:52

Артём Здунов провел совещание с представителями энергетических компаний республики и местными властями из-за срыва процедуры оформления полномочий гарантирующего поставщика. 

Согласно приказу Минэнерго России от 25 июня 2020 года статус гарантирующего поставщика электроэнергии зоны «Дагестанской сбытовой компании» присвоен ПАО «Россети Северный Кавказ».

Как указано в приказе, статус передаётся с 1 июля до даты вступления в силу решения о присвоении статуса гарантирующего поставщика победителю конкурса в отношении данной зоны, но не более чем на 12 месяцев. 

На совещании вице-премьер – министр энергетики Владимир Лемешко  указал, что три компании не вступили в деловую переписку регулирования договорных отношений, не передали в ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» комплект необходимых для заключения договора документов.

Информацию подтвердил заместитель генерального директора по корпоративному управлению ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго»  Сергей Усевич, который сказал о необходимости организовать эту работу для минимизации рисков отключения потребителей в последующем, в том числе, бездоговорным основанием.

По итогам совещания достигнута договоренность о том, что данный вопрос будет урегулирован до 1 сентября.

К сожалению информационное сообщение на сайте Правительства Дагестана не приводит доводы компаний отказавшихся вступать в переписку с ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго», поэтому не понятно, что происходит, умышленное затягивание времени, саботаж или ошибка в организации. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: