Дагестанские власти проигрывают Ставропольским чиновникам в качестве управления

15.04.2020 10:23

Дагестан и Ставропольский край практически сравнились по количеству подтверждённых фактов заражения коронавирусом. Поэтому продолжаем сравнивать системные решения органов власти края и руководства республики, а также информационное обеспечение. 

 

Все документы связанные с ограничением передвижением и работой в период самоизоляции размещены на сайте Губернатора в отельной вкладке

 

Как ранее сообщалось «НД», руководство Края не введено никаких обязательных разрешений Роспортребнадзора для предприятий, как это было сделано указом Главы Дагестана от 8 апреля.

 

На сайте органов власти края есть отдельная вкладка по вопросам связанным с эпидемией. В ней 9 разделов, в каждом из которых скомпонованы вопросы и ответы, с контактами ответственных лиц. 

Например вопросы торговли. 

 

Но больше всего удивляет сайт федерального Территориального управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

 

На сайте публикуется оперативная сводка по заражения коронавирусом с применением текста, графиков и карты. 

 

Управление указывает сколько заболевших, сколько проверено, какие лаборатории проводят тесты, сколько материалов для тестов в запасе и так далее. 

 

Напомним, что сайт Роспотребнадзора по Дагестану передал функции оглашения оперативной сводки на сайт контролируемый Министерством информации Дагестана. Туда же ушли вопросы получения разрешения для работы предприятия. 

Чиновники слили список обратившихся в Роспотребнадзор без согласия заявителей 14.04.2020 

Даже поверхностное сравнении двух систем управления в период эпидемии коронавируса показывает явное отставание органов власти Дагестана и сотрудников федерального управления Роспортербнадзора от ставропольских чиновников.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также