Первый вице-премьер Дагестана подтвердил необходимость акта Роспотребнадзора, не смотря на указания Президента РФ

09.04.2020 00:01

Распоряжение Главы Дагестан о запрете работать без акта Роспотребнадзора не шутка и не случайность. 

Владимир Васильев запретил работать организациям Дагестана без положительного акта Роспотребнадзора Даже адвокат не имеет право работать без справки 08.04.2020 20:26

Первый вице-премьер Дагестан Гаджимагомед Гусейнов на своей странице в Инстаграм сделал видообращение, в котором подтвердил, что для начала работы всем организациям подпадающим под критерии Распоряжения Главы РД от 8 апреля 2020 года необходимо подавать заявки в Роспотребнадзор со списком работников(!)  и ждать прихода работника этого ведомства, для получения положительного акта. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

. __________ Важно!!! Организации вправе осуществлять свою деятельность в случае наличия положительного акта санитарно-эпидемиологического обследования, выданного Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан по заявлению руководителя организации с приложением списка работников организации. ____________ Номер горячей линии Роспотребнадзора по вопросам акта санитарно-эпидемиологического обследования 69-19-52

Публикация от Гаджимагомед Гусейнов (@gadzhimagomed_guseinov)

Надо отметить, что Гаджимагомед Гусейнов отвечает в Правительстве РД за экономику и в Указе Главы РД от 31 марта 2020 года о поддержке экономики во время борьбы с распространением коронавируса контролирующим за исполнение указа обозначен только Гаджимагомед Гусейнов. 

Владимир Васильев поставил Артема Здунова под контроль Гаджимагомеда Гусейнова В Дагестане ещё до конца не поняли, как будет работать ... 02.04.2020 

Есть также вероятность, что именно Гаджимагомед Гусейнов сменит Артема Зуднова на посту премьера. 

 

В связи с этим возникает ряд вопросов: 

Как Гаджимагомед Гусейнов представляет себе работу Роспотребнадзора и штат во время эпидемии? 

 

Скольким тысячам организациям понадобиться «положительный акт»? За какое время будет проходить процедура направления сообщения, проверки и выдача актов?

Откуда Гаджимагомед Гусейнов взял, что наличие перчаток, масок и антисептика достаточно для положительного акта?

 

Кто будет доить коров в Цунтинском районе  до приезда инспектора Роспотребнадзора для осмотра коровника и изучения списка доярок?

 

И, наконец, само Территориальное Управление федерального Роспотребнадзора по РД  уполномочено выдавать положительные акты по обращениям, в порядке утверждённым региональной властью?

 

Глава Дагестана Владимир Васильев и Минэкономики часто ссылаются на Ставропольский край указывая, что там больше собирают налогов с розничной и оптовой торговли:

«К примеру, согласно статистическим данным, касающимся соотношения налогового дохода к обороту розничной торговли в 2017 году в республике оборот розничной торговли составляет 690,3 млрд рублей, а в Ставропольском крае — 478 млрд рублей. Однако объем поступивших налогов в Дагестане составил 1,1 млрд, а в Ставропольском крае — 4,5. Сегодня в регионе идет наращивание налоговых поступлений. И этому огромное внимание уделяет сам глава Дагестана.»

 

В связи с этим можно обратить внимание первого вице-премьера Гаджимагомеда Гусейнова на Распоряжение губернатора Ставропольского края от 06 апреля 2020 года о перечне организаций, на которых не распространяется Указ Президента РФ. Там нет никаких требований о справках Роспотребнадзора и никто не пугает глав предприятий отвесвенностью за заражение коронавирусом. Возможно, из-за такого подхода на Ставрополье больше платят налогов, чем в Дагестане. 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Сколько местные чиновники потратят на своё содержание

Зафиксировано ухудшение бюджетов городов и районов Дагестана

18.04.2024 00:30

В администрации Махачкалы обсудили подготовку туристическому сезону

без подробностей

17.04.2024 23:01

Парламент Дагестана соберётся 24 апреля

снова обсудят образование

17.04.2024 21:23