Дагестанский Роспотребнадзор взял на контроль аварийную ситуацию на водозаборе в селении Новый Ирганай

04.04.2018 13:12

На основании публикации материала «К нам до сих пор никто не приехал» на сайте «Нового дела» от 2 апреля 2018 года, о выходе из строя резервуара с питьевой водой в селе Новый Ирганай Управление Роспотребнадзора по Дагестану возбудило дело об административном правонарушении. Проводится административное расследование.

«С выездом на место специалистами ведомства установлено, что 30 марта в селе Новый Ирганай обрушились плиты перекрытия на одном из двух функционирующих резервуаров питьевого водоснабжения вместимостью 1000 куб. В настоящее время резервуар питьевого водоснабжения выведен из системы водоснабжения, функционирует второй, раздельный резервуар объемом 500 куб., который расположен рядом. По сей день органом местного самоуправления кем является администрация села Новый Ирганай не определена гарантирующая организация для обеспечения водоснабжения в селе. Также в Роспотребнадзор республики не была направлена информация о введении ограничения в подаче воды и ЧС на резервуаре, в связи с чем надзорным органом составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.5 на юридическое лицо».

Ведомством выдано предписание об организации подвоза воды, с информированием населения о точках подвоза воды. В настоящее время, в населенный пункт осуществляется подача воды по графику (3 часа в сутки).

Более подробно читайте в ближайшем номере газеты «Новое дело».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также