Делегация парламента Дагестана выявила 20 мобилизованных, не пошедших медицинскую комиссию

29.09.2022 07:46
фото nsrd.ru

Депутат Народного собрания Дагестана во главе со спикером Зауром Аскендеровым посетили мобилизованных дагестанцев в пункте временного пребывания военнослужащих в городе Шали Чеченской Республики

В делегацию вошли:

вице-спикер парламента Камил Давдиев, депутаты Эсенбулат МагомедовСултан Ибрагимов, статс- секретарь, заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов, Герой России Загид Загидов, имам центральной мечети Махачкалы Мухамадтагир Ахмедов.

 

Как говорится в сообщении на сайте парламента, члены делегации

«осмотрели территорию части, казармы и столовую.»

В ходе встречи с мобилизованными дагестанцами гости интересовались: «самочувствием, настроением, питанием, кто у них остался дома, всем ли необходимым они обеспечены.»

В беседе с мобилизованными также выяснилось, что в ряде случаев они были призваны без прохождения медкомиссии. Тут же с учетом высказанных аргументированных предложений руководством военной части было принято решение не отправлять около 20 дагестанцев в зону спецоперации до прохождения ими медкомиссии.

 

В своих выступлениях ребят поддержали также Камил Давдиев и Мухамадтагир Ахмедов. После его выступления собравшиеся совершили дуа.

 

Выявленные факты подтверждают слова главы Дагестана  Сергея Меликова о нарушениях в во венных комиссариатах на местах. Каждый такой факт вызывает в Дагестане справедливое недовольство у общественности, а также вопросы о растрате государственных средств на перемещение лиц, не подлежащих призыву без медицинского освидетельствования.

Протестом подобные акции назвать нельзя – это хулиганство 29.09.2022

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: