Депутаты со второй попытки рассмотрят скандальный законопроект

24.10.2018 20:26

Завтра, 25 октября, пройдет 27 сессия Народного Собрания республики, на котором рассмотрят около 20 законопроектов, а также будет поставлен вопрос о лишении депутатского мандата двух парламентариев, находящихся под следствием по обвинению в организации преступного сообщества. 

В повестку «октябрьской» сессии включены 28 вопросов. Среди них голосование за проект закона «Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Дагестан порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения». Нововведения должны вступить в силу с 1 января 2019 года, но на предыдущей сессии большинство депутатов отказались голосовать за его принятие. Причем против были не только оппозиционные фракции, но и часть «единоросов». После этого законопроект был обсужден на заседаниях различных комитетов и вновь включен в повестку дня предстоящей сессии. 

Депутаты также намерены установить величину прожиточного минимума для пенсионера для определения социальной доплаты к пенсии в размере 8 680 рублей.

Кроме законопроектов депутаты «решат ряд кадровых вопросов». По нашим данным, это касается лишения мандатов двух депутатов – Магомеда Махачева и Магомеда Сулейманова, которых обвиняют в организации преступных сообществ.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: