
Детские оздоровительные лагеря Дагестана не отвечают требованиям безопасности
11.05.2017 13:17По заявлению Главного управления МЧС России по РД из 39 стационарных детских оздоровительных лагерей, заявленных к участию в Оздоровительной кампании 2017, ни один лагерь на сегодняшний день не готов к открытию.
"В результате обследования лагерей выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, - говорится в сообщении. - А именно: отсутствует противопожарное водоснабжение, имеющиеся водоемы не заполнены водой, системы противопожарной автоматики находятся в неисправном состоянии, не проведены огнезащитные обработки деревянных конструкций чердачного помещения, не обеспечены нормативным количеством первичных средств пожаротушения. По результатам обследования всем руководителям вручены предписания для устранения выявленных нарушений".
Повторное обследование МЧС планирует провести на следующей неделе. Если по результатам будет установлено, что нарушения не устранены, то лагеря не будут допущены к участию в летней оздоровительной кампании 2017 года, отмечают в Управлении.

Матери грозят приговором суда за участие в воспитании детей
как гражданское дело стало уголовным
01.06.2025 00:50
В Дагестане участились трагические случаи с малолетними
два выпадения и окна и пропажа
13.05.2025 11:00