Директор театра избран главой Дахадаевского района

07.12.2022 00:13

В Дахадаевском районе закончились конкурсные испытания для отбора кандидатов на пост главы администрации и прошла сессия районного собрания, на которой утвердили прошедшего конкурс. 

Как следует из телеграм-канала «Уркарах» в конкурсе участвовало 14 кандидатов. В Доме культуры для них устроили тестовые испытания. 

В третьем туре осталось только 4 кандидат. С ними прошло индивидуальное собеседование. Среди них не оказалось Артура Гамзатова, исполнявшего обязанности главы района.

 В итоге районное собрание проголосовало за избрание главой района Абдулкадиров Магомед Абубакарович.

 

Согласно открытым источникам Магомед Абдулкадиров родился родился 15 января 1968 году в с.Уркарах. В 2016 году выдвигался по спискам партии «Родина» на выборах в Народное собрание Дагестана, но выбыл после регистрации.  

6 лет назад он был ещё заместителем директора ГБУ РД "Государственный ансамбль песни и танца "Дагестан" . В настоящий момент он директор ГБУ «Даргинский государственный музыкально-драматический театр им. О. Батырая». Учреждение находится в г.Избербаш.

В итоге долгая битва Администрации главы и правительства Дагестан с местной районной знатью завершилось избранием уроженца столицы района и богатым творческим опытом работы в театре. 

После утраты доверия главы РД Джарулла Омаров стал проректором Даггосуниверситета со званием почетного главы Дахадаевского района 06.06.2022

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также