После утраты доверия главы РД Джарулла Омаров стал проректором Даггосуниверситета

06.06.2022 20:12
фото Саид Нилалов

Сразу несколько источников сообщают об уходе Джаруллы Омарова с поста председателя собрания депутатов Дахадаевского района. 

 

Как ранее рассказывало «НД», 5 мая Верховный суд Дагестана оставил в силе решение Кайтагского районного суда который постановил:

«административное исковое заявление Главы Республики Дагестан Меликова С.А. к главе муниципального образования «Дахадаевский район» Омарову Джарулле Рабадановичу о досрочном прекращении полномочий главы муниципального образования «Дахадаевский район» в связи с утратой доверия, удовлетворить.

Прекратить полномочия главы муниципального образования «Дахадаевский район» Омарова Джаруллы Рабадановича в связи с утратой доверия Главы Республики Дагестан.»

 

«НД» отмечало странную несвоевременность подачу искового заявления, когда Омаров уже не был главой района. Однако, все лица в отношении, которых принимается решение об утрате доверия за нарушение коррупционного законодательства, попадают в специальный реестр. Соответственно после вступления в силу судебного акта возник вопрос о дальней работе Омарова на посту муниципальной службы 

 

6 июня издание «Черновик» сообщает, что на сессии Собрания депутатов Дахадаевского района Джарулла Омаров сложил свои полномочия.

 

Работник ДГУ Саид Ниналалов сообщает в одной из социальных сетей:

«На расширенном заседании собрания депутатов Дахадаевского района г. Махачкалы Глава района Джарулла Омаров объявил о своем переходе на другую работу - к нам, в Дагестанский государственный университет. Ректор пригласил его на работу в ДГУ в качестве проректора по безопасности, зная его огромный опыт и управленческие таланты. Исполнение обязанностей главы района возложено на Артура Гамзатова, который несколько месяцев замещал главу, и является хорошим преемником Джаруллы Омарова. Районное собрание продолжает возглавлять Гаджи Машаннаев, мой двоюродный брат. Я хочу, чтобы в районе было спокойно, чтобы Дахадаевский район продолжал развиваться. Очень важно развитие образования, культуры, промыслов, туризма. Надо и удержать планку и поднять её. Наш район - главный в республике центр промыслов. Только Кубачи стоит очень и очень многого...»

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также