ДТП в Дагестане: десять погибших, в том числе ребенок

11.11.2017 10:00

За неделю на дорогах Дагестана погибли десять человек, среди которых один ребенок.

Всего за неделю произошло 209 автоаварий. Десять погибших, 48 пострадавших — таков их итог, сообщили корреспонденту «Нового дела» в МВД Дагестана. Неделю назад статистика за аналогичный период была такой: в 255 ДТП погибли 17 человек, пострадали 72.

В понедельник, 6 ноября, в Красноармейске 45-летний водитель автобуса «Нефаз» совершил наезд на 35-летнего жителя поселка, переходившего дорогу. От полученных травм пешеход скончался на месте.

Еще один наезд на пешехода со смертельным исходом произошел вечером следующего дня, 7 ноября, рассказал «Новому делу» врио начальника отдела информации и общественных связей МВД Дагестана Руслан Мамацаев. Погибла пятилетняя девочка. Трагедия произошла на автодороге Карабудахкент–Дженгутай. 46-летний водитель на «девятке» сбил ребенка. От полученных травм девочка скончалась по пути в Карабудахкентскую центральную больницу.

8 ноября, в два часа ночи, на федеральной автодороге «Кавказ», возле села Нижний Чиркей Кизилюртовского района, 23-летний водитель на «четырнадцатой» выехал на «встречку» и врезался в Toyota Camry. Он скончался на месте, а 26-летний водитель иномарки и его пассажир, а также пассажир ВАЗ с различными телесными повреждениями помещены в центральную больницу Кизилюрта.

По словам Мамацаева, по всем фактам со смертельными исходами возбуждены уголовные дела по ст.264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: