Фото и видео есть, а бунта в колонии нет.

20.09.2019 19:35

Странное происшествие случилось на территории исправительной колонии №7 в Кумторкалинском районе.

 

Сперва в дагестанском сегменте социальных сетей появились фото разбитой мебели внутри каких-то помещений.

Также появилось видео, на котором какие-то люди стоят на крыше одноэтажных зданий. Закадровый голос сообщил, что сотрудники УФСИН разгромили помещение в промзоне, что послужило поводом для протеста. В конце виде видно, что в сторону здания колонии направляются спецподразделения в экиперовке со щитами и спецсредствами.

 

 

Однако, во всех официальных СМИ со ссылкой на Дагестанское Управление ФСИН сообщается только о попытке бунта.

20 сентября 2019 года в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан несколько осужденных, поддерживающих криминальную субкультуру, совершили попытку дестабилизировать обстановку в учреждении путем вовлечения других осужденных в проведение протестных действий, направленных на нарушение режима содержания и неповиновения требованиям администрации. 

Незамедлительно на место происшествия выехали представители руководства УФСИН России по Республике Дагестан и Махачкалинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов. 

Руководством учреждения совместно с сотрудниками прокуратуры были проведены переговоры с осужденными с разъяснением меры ответственности за совершение противоправных действий. Обстановку удалось урегулировать без применения физической силы и специальных средств. 

В настоящее время колония функционирует в штатном режиме.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также