
Ответственные лица реагируют на сообщения о массовых заражениях и гибели дагестанцев?
08.05.2020 21:01Источник «НД» сообщает, что 8 мая в ходе совещания по ВКС под руководством Владимира Васильева было озвучено о почти 7000 заболевших пневмонией в Дагестане.
Скорее всего, информация о прошедшем совещании будет позже на сайте Главы РД.
Однако, у жителей Дагестана и, в частности у читателей «НД», возникает ряд вопросов об игнорировании ответственных лиц на сообщения о количестве заболеваний и десятков погибших.
Республиканское государственное издание «Молодёжь Дагестана», проводя анализ официальных акаунтов муниципальных администраций и районных больниц в социальных сетях пришла к выводу, что «число заболевших пневмонией в Дагестане уже превысило 16500 человек».
Издание «Черновик» опубликовало список из 26 медицинских работников, погибших во время эпидемии.
«НД» опубликовало аудиозапись врача из Махачкалинской городской клинической больницы №1, на которой рассказывается о 72 скончавшихся.
Соответственно, возникает ряд вопросов к Главе РД Владимиру Абдалиевичу Васильеву, спикеру Народного Собрания Хизри Исаевичу Шихсаидову, председателю Правительства РД Артему Алексеевичу Здунову и руководиелю Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимиру Валерьевичу Иванову,
известно ли руководству Дагестана о смерти медицинских работников и других дагестанцев, погибших от пневмонии или коронавируса?
почему вы игнорируете сообщения о массовом заболевании дагестанцев пневмонией и гибели десятков жителей республики, в том числе врачей?
Просим вышеуказанных ответственных лиц не оставлять без ответа данную публикацию и сообщить дагестанцам о своей позиции по сообщениям о смертях и массовом заражении жителей республики.

Перед выборами выросло население в городах и районах Дагестана
традиционная аномалия
19.04.2025 00:19
По просьбе Махачкалинской Епархии 29 апреля объявлено нерабочим днем
правительство Дагестана
19.04.2025 00:12