Готовится проект новой автодороги для доступа к Махачкалинскому порту

15.03.2021 15:06

Власти республики разрабатывают ещё один проект подведения автомобильной дороги к терминалу погрузки Махачкалинского морского порта. 

В аналитическом сборнике, опубликованном Советом Федерации в связи с проведением Дней Дагестана есть доклад министра транспорта, в котором сообщается следующее:

"В данное время ограничивающим фактором в развитии Махачкалинского морского торгового порта является низкая пропускная способность автомобильных дорог, ведущих к порту. Чтобы решить эту задачу и одновременно разгрузить улично-дорожную сеть Махачкалы, прорабатывается вопрос строительства подъездной автодороги II технической категории протяженностью 5,9км от федеральной автомобильной дороги Р-215 «Астрахань — Махачкала»."  

«НД» ранее получало информацию о разработке проекта снижения объёма грузового потока на улице Мирзабекова, вовремя сезона поставки зерна из Ставропольского края в Иран через Махачкалинский порт. На территории порта уже поставлен закрытый терминал для погрузки зерна, на границе с Махачкалинским пляжем. Ранее продоженная железнодорожная ветка была ликвидирована и вместо неё проложена автодорога для большегрузных автомашин. 

Скорее всего речь идёт о дороге, сворачивающей после «Сулакского поста», в районе Нефтебазы и завода железо-бетонных конструкций, с выходом на дорогу, идущей мимо пляжа "Берёзка", вдоль железной дороги с последующим въездом на территорию Махачкалинского порта. 

(карта (2ГИС)

Материал подготовлен в рамках проекта институт города. 

 

Махачкалинский порт отремонтирует автомобильно-паромный причал 15.03.2021

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: