«Анжи» проиграл в четвертом матче подряд. Тренер подал в отставку

13.08.2017 10:09
Фото: пресс-служба ФК "Анжи"

«Я уже не главный тренер «Анжи»,  - сказал Александр Григорян после домашнего поражения махачкалинской команды от московского «Динамо». 

Еще до этого матча 6-го тура Премьер-Лиги «Спорт-Экспресс» сообщил, что бывший тренер столичного «Спартака» Валерий Карпин возглавит «Анжи» после игры махачкалинцев с «Динамо». 

У Григоряна был шанс предотвратить свой уход или хотя бы оформить его на позитивной ноте. Капитан «Анжи» Павел Яковлев забил динамовцам быстрый гол – уже на 9-й минуте. Но те организовали такой же быстрый ответ – Бечирай через пять минут сравнял счет после банальной фланговой передачи и удара головой в угол. А на 34-й минуте махачкалинцы уже проигрывали. Панченко использовал выход один на один, перебросив мяч через вратаря «Анжи» Солосина.

Во втором тайме хозяева поля ничего по-настоящему опасного у ворот «Динамо» не создали. А за 15 минут до конца основного времени в результате пенальти, с которого отличился тот же Панченко, гости обеспечили комфортную для себя разницу в счете и без труда удержали ее до финального свистка.  

Для «Анжи» поражение стало пятым в шести матчах сезона. Еще по ходу матча болельщики махачкалинского клуба неоднократно скандировали в адрес главного тренера: «Ты нас слышишь? Уходи!».   

Через несколько минут после окончания встречи в традиционном послематчевом флеш-интервью Григорян, поправляя журналиста, сказал: «Я уже не главный тренер «Анжи»». 

Свою решимость покинуть команду он подтвердил и на послематчевой пресс-конференции:

«Когда накапливаются такие игры, в которых команда ни в чем не уступает соперникам по содержанию игры и при этом проигрывает, то, конечно же, в такой ситуации тренер должен подать в отставку. Для меня работа в «Анжи» была крайне важным этапом, - приводит слова Григоряна официальный сайт клуба. - Махачкала для меня земляческий регион, я парень вон из-за той горы. Поэтому для меня крайне важно было не то, что я попал в Премьер-лигу, а именно то, что попал в Махачкалу. Здесь была повышенная ответственность. Кроме того, я не люблю большие шумные и помпезные города, мне здесь было очень комфортно. Что бы я сделал по-другому? В эту заявочную кампанию я убеждал руководство в том, что с учетом наших ограниченных финансовых возможностей надо сделать ставку на ребят, которых знаю из ФНЛ, на игроков, у которых горят глаза и имеется огромная мотивация. Уверяю вас, я ни в ком не ошибся. Все эти ребята будут прогрессировать. Я не сориентировался в том, что нужен один топовый нападающий, форвард-киллер. Все наши игроки атаки с великолепными возможностями и перспективами, но нужен был топовый. Еще один момент: видя, сколько результативных ошибок допустил Фибел в трех-четырех турах, ему надо было дать время передохнуть, заменить его. Но на тот момент замена Фибеля была только в лице Багаева, и я жалею, что не доверился ему. В Премьер-лиге цена ошибки очень велика. Одна ошибка при выборе состава или даже одна неэффективная замена по ходу игры будет отражаться на результате. Особенно в нашей ситуации».

Отметим, что, хотя официальный аккаунт клуба в Твиттере констатировал, что «Григорян заявил о своей отставке с поста главного тренера «Анжи», считать, что она формально свершилась, преждевременно. Руководство клуба, очевидно, должно принять отставку, и подтверждение об этом появится на официальном сайте «Анжи». 

В следующем матче 19 августа махачкалинцы на выезде встретятся с «Рубином» Курбана Бердыева.  

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

В Дагестане поздравляли клуб «Динамо», в котором играл отец Сергея Меликова

большой футбол и политика

10.07.2022 13:46

«Анжи» прекратил своё существование как профессиональный клуб

официальное заявление

04.06.2022 00:01

ФК «Анжи» остался без лицензии РФС для участия в следующем сезоне

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» не получил лицензию Российского футбольного союза ...

24.05.2022 18:36