
Исламудин Нургудаев заявил о победе в конкурсе
28.08.2022 23:3027 августа ТАСС сообщило, что 80 млн рублей направят власти Буйнакска на улучшение архитектурного облика города. Эти средства идут за счет гранта в рамках всероссийского конкурса "Малые города и исторические поселения", сообщил ТАСС мэр Буйнакска Исламудин Нургудаев.
"Наш город первым из муниципалитетов Дагестана стал победителем всероссийского конкурса "Малые города и исторические поселения", организованного Министерством строительства РФ при поддержке правительства РФ. На нем представили проект благоустройства территории городского сада. В конкурсе принимали участие около 300 муниципалитетов из 73 субъектов России. И нам очень приятно осознавать, что наш проект был признан лучшим. Выделенный грант в размере 80 млн рублей, позволит нам существенно улучшить архитектурный облик Буйнакска", - сказал собеседник агентства.
Новость создаёт впечатление, что Буйнакск выиграл конкурс в этом году. Ранее в рамках проекта «Институт города» рассказывалось, что по итогам федерального конкурса Дагестан впервые за три года не получил грант. Все победители конкурса 2022 года размещены на сайте Минстроя России. Увы, но Дагестана там нет.
Буйнакск выиграл данный конкурс, но в прошлом году. 28 июля этого года победителям прошлого года были увеличены призовые для индексации расходов на проекты. Дагестан для Буйнакска получил 30,6 млн рублей.
Вынуждены не согласиться с заявлением главы администрации в той части, что Буйнакск «первым из муниципалитетов Дагестана стал победителем всероссийского конкурса». Ещё в 2018 году конкурс первым выиграл Дербент, но не реализовал проект, хотя республике выделялось 50 млн рублей. В 2019 году победил проект г. Дагестанские Огни.

Почему может сорваться конкурс по отбору кандидатов на пост главы Буйнакска

Система видеонаблюдения «Ростелекома» обеспечила прозрачность досрочного ЕГЭ
«Ростелеком» подвел итоги работы системы видеонаблюдения за досрочным периодом Единого ...
29.04.2025 17:51
ЛДПР добилась демонтажа незаконного торгового павильона в Махачкале
Заместитель координатора Дагестанского регионального отделения ЛДПР Мадина Ибрагимова, участник движения ...
29.04.2025 16:21
Везучий командир: военно-исторический сериал «Рослый» выйдет 5 мая на Wink.ru
Премьера всех эпизодов основанного на реальных событиях военно-исторического сериала «Рослый» ...
29.04.2025 15:48