Как минимум каждая пятая АЗС в Дагестане работает незаконно

06.12.2017 11:46

Более 100 АЗС в Дагестане работает без лицензий, незаконно построенные заправки будут снесены. Об этом заявил начальник управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД республики Ражидин Эфендиев на заседании Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

По данным Ражидина Эфендиева, в Дагестане действует 584 АЗС. Из них ведомством проверены на законность их строительства и функционирования 300 заправок. В ходе проверки анализу подвергалось и качество реализуемой продукции.

«Более 100 заправок работает без лицензий. В результате 194 человека привлечено к административной ответственности за те или иные нарушения. Системная работа по упорядочению АЗГС республики будет продолжена. При проверке заправок мы будем поднимать все документы, начиная с разрешения на выдачу земельных участков. В отношении незаконно построенных АЗГС будут приниматься решения о сносе», - приводит слова Эфендиева пресс-служба правительства. Вместе с тем была отмечена и проблема - отсутствие в экспертно-криминалистическом центре МВД по РД необходимого оборудования по определению основных характеристик нефтепродукта.

Члены Комиссии отметили, что в республике нет сетевых автозаправочных станций крупных нефтяных компаний, которые могли бы гарантировать высокое качество топлива. Правительство намерено привлечь крупных поставщиков топлива. Уже прорабатывается возможность сотрудничество с «Роснефтью».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также