Камил Гаджиев: «Хотим, чтобы Али Багаутинов выступал как можно чаще»

18.05.2017 14:59

Президент промоутерской компании Fight Nights Global накануне очередного турнира организации в Дагестане ответил на вопросы «Нового дела».

- Камил, много ли на вашей памяти боев, похожих на тот, что получился между Али Багаутиновым и Тайсоном Нэмом на Fight Nights Global 64 в Москве?

- Очень неожиданная развязка в этом поединке, что, как бы цинично это ни звучало, всегда на руку промоушену, потому что этот бой хотя бы просто из интереса теперь посмотрит каждый человек, болеющий за спорт. О поединке Багаутинова с Нэмом скажу как есть: я ничего подобного не видел.

- Вы с Али Багаутиновым не общались после боя? В том числе по поводу реванша, которого он наверняка хочет.

- Безусловно, общался. Али — это не просто спортсмен, который выступает в нашем промоушене, это мой земляк, мой товарищ. Но мы особо обсуждали уже не прошедший поединок, потому что в нем и так все ясно, а больше говорили о неких перспективах. Али не терпится в бой. Думаю, следующий его поединок будет уже после месяца Рамадан. Как бы там ни было, несмотря на поражение, Али является очень популярным, высококлассным спортсменом. Поединки с его участием всегда востребованы. Поэтому это тот случай, когда и промоушен, и сам Багаутинов заинтересованы, чтобы он выступал как можно чаще.

- Бразилец Диего Брандао получил сумасшедшие по меркам ММА деньги за победу над Мурадом Мачаевым (по данным Life.ru, речь идет о сумме в 70 тысяч долларов). Вас не беспокоит, что такое вознаграждение может вызвать много вопросов у других миксфайтеров?

- Итоговая сумма гонорара обусловлена рядом факторов. Вы говорите о гонораре Брандао, но ведь если бы Мачаев выиграл этот бой, он получил бы гораздо больше, чем получал ранее, а его прежние гонорары были далеко не низшего разряда... Представляете, какой у Мурада был шанс? Если бы выиграл, он в очередной раз напомнил бы о себе в мировой индустрии ММА, в которой о нем, конечно, знают, но не так часто вспоминают, как о Брандао. Кроме того, он был бы сейчас абсолютным героем в Дагестане, что для него, безусловно, тоже важно. Так что его суммарная выгода получилась бы даже выше, чем у Брандао. Кстати, и Брандао меньше получил бы, если бы выиграл Мачаев.

- Как дела у Расула Мирзаева, подвергшегося нападению? Вы на него рассчитываете? Когда можно ожидать его ближайшего боя?

- Буквально сегодня (во вторник. - «НД») мы с ним говорили по телефону. Он сообщил, что активно тренируется и рассчитывает в ближайшее время выступить. Но в его случае, как и в случае со всеми бойцами из Дагестана, речь о поединках, которые пройдут уже после Рамадана, то есть не раньше июля. Расул заверил, что на него можно в полном смысле слова рассчитывать, он хочет как можно скорее получить реванш с Леваном Макашвили. Я считаю это его желание законным, потому что у них был довольно равный поединок с небольшим преимуществом Левана. И проведя еще один бой до реванша и продемонстрировав свои кондиции, Мирзаев может рассчитывать на встречу с Макашвили.

Полностью интервью Камила Гаджиева читайте в свежем номере «Нового дела», который выйдет 19 мая.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Дагестанский боец стал чемпионом Brave FC

Дагестанский боец смешанных единоборств Эльдар Эльдаров стал обладателем чемпионского пояса ...

21.04.2019 01:29

Саид Нурмагомедов одержал вторую победу в UFC

Он был сильней бразильца Рикардо Рамоса

09.02.2019 03:30

Магомедкеримов продолжит выступать в PFL

Чемпион бойцовской лиги PFL Магомед Магомедкеримов, выигравший финальный поединок лиги ...

18.01.2019 23:00