Каспийск остался без чистой воды и просит Сергея Меликова провести открытый конкурс на должность главы города

22.11.2020 08:30

Подавшие заявления для участия в конкурсе на пост главы Каспийска от общественной организации «Каспийск - наш город», направили врио главы Дагестана Сергею Меликову и председателю городского собрания Абдулвахиду Джаватову обращение с просьбой организовать прямую трансляцию «на Ютюб канале выступления каждого кандидата с программой видения развития города». Свою просьбу жители объясняют необходимостью информирования горожан и невозможностью «массового присутствия на процессе отбора кандидатов».

«Новое дело» связалось с городской общественной организацией «Каспийск – наш город» и взяло комментарий о ситуации с проведением конкурса на должность главы Каспийска.

Магомед Мамаев рассказал, что от общественной организации в конкурсную комиссию поданы заявления для участия в конкурсе от шестерых человек:

Мамаев Магомед – инженере по охране труда г.Каспийск,

Аксенова Анжелика – актриса драматического театра,

Урганаев Расул – работает в сфере туризма,

Караханов Бахтияр – временно безработный,

Гаджиев Ахмед – предприниматель

Бутаева Гуруна – юрист.

«Мы выдвинули кандидатуры чтобы показать потребность в смене курса градоуправления, т.е. усталость. Мы готовы выступить с определённой программой, если пройдём первый этап конкурса.» - объяснил Магомед Мамаев причину выдвижения кандидатов.

В общественной организации пояснили, что полный перечень кандидатов ещё не известен. Если другие кандидаты пойдут с на контакт, то они готовы с ними говорить о развитии города. 

«Наша принципиальная позиция, не важно кто будет главой, лишь бы этот глава считался с интересами горожан и был открыт для диалога с горожанами.» - сказал Мамаев.

На вопрос о позиции некоторых горожан относительно участия в конкурсе генерал-майора Бориса Гонцова и городского управленца из С-Петербурга Сергей Касьянов собеседник заявил:

«Конечно, мы бы хотели чтоб город возглавил человек, который рос в нем и имеет патриотические чувства к городу. Но если судить по политическим реалиям, если нам назначат иногородца, то он должен держать связь с населением. Если иногородний не способен к контакту, то мы против такого.».

Относительно представления о том, как будет проходить конкурс Мамаев высказал пожелание чтобы комиссия, которая будет принимать решение,  была «максимально объективна в своих решениях». Однако, пока нет информации о том, как будут проверять личные и профессиональные качества кандидатов. 

 

Надо отметить, что в Каспийске продолжается проблема с отсутствием чистой воды. Депутаты, бизнесмены и городские активисты, в том числе с организации «Каспийск-наш город» организовали 21 ноября доставку и раздачу чистой воды.

22 ноября в 12 часов на центральной площади Каспийска продолжится раздача привознйо воды.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также