Казначейство нашло нарушения у Администрации главы РД по запросу депутата Государственной Думы

23.09.2022 19:08

22 сентября 2022 года заместитель руководителя Казначейства России Эли Исаев принял участие в заседании Контрольной комиссии Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан, в рамках которой рассмотрены результаты проверки, проведенной в отношении Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, назначенной в связи с обращением депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.

Об этом сообщается в телеграм-канале Казначейства России. Имя депутат не разглашается. В сообщении указывается, что в заседании приняли участие представители управлений контрольно-ревизионного блока центрального аппарата Федерального казначейства и Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан.

 

На заседании обсудили вопросы исполнения в 2021 году бюджета Республики Дагестан, а также исполнения Республикой дополнительных обязательств, установленных перечнем обязательств субъекта, которым предусматриваются меры по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов субъекта Российской Федерации.

   

Как следует из сообщения, нарушения все-такие какие-то нашли. Федеральное Казначейство приняло предложение Дагестанского управления «о необходимости устранения причин и условий совершения нарушения, а также выработали предложения по повышению эффективности расходования средств бюджета Республики Дагестан».

 

На портале аудиторских проверок пока нет публикации о проверке в этом году Администрации главы и Правительства РД силами Казначейства. 

 

Напомним, что УФК по РД возглавляется экс председателем Правительства РД Абдулпатахом Амирхановым.

 

Интересно отметить, что в июле 2021 года Эли Исаев приезжал в Дагестан и на встрече с Сергеем Меликовы «выразил надежду на то, что руководство республики поставит соответствующие задачи по корректировке нормативно-правовых актов субъекта, определит оптимальную модель работы в этом направлении и доведёт до органов власти рекомендации внутреннего государственного финансового контроля Правительства РФ.»

Администрация Главы Дагестана не желает выполнять представление Федерального казначейства 03.10.2019

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: