Кого рекомендуют в судьи?

04.05.2023 10:45
фото: Генеральная прокуратура

Вышел пресс-релиз итогов четвёртого заседания Квалификационной коллегии судей Республики Дагестан.

 

Гражданин Рагимов Р.А. получил рекомендацию на вакантную должность судьи Дербентского городского суда. Личность претендента не раскрывается. Гражданин Рагимов Рубен Абузерович работает помощником судьи в этом же суде.

 

Судебную «путёвку» в Советский районный суд Махачкалы получил гражданин Яхъяев М.Я. В списках сдавших декларации в Верховном  Суде Дагестана  с такими же данными есть помощник судьи – Яхъяев Магомед Яхъяевич.

 

На следующий срок работы мировым судьей судебного участка № 64 Кизлярского района рекомендован Рамазан Магомедрасулов

 

На заседании традиционно наказали одного из судей. Коллегия удовлетворила обращение Совета судей о привлечении к дисциплинарной ответственности и.о. председателя Тляратинского районного суда Магомедрасула Газиева. Судья получил «замечание». Скорее всего это не позволит Газиеву претендовать на рекомендацию в должность председателя суда без приставки и.о.. В райсуде сейчас только двое судей.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Премьер Дагестана провёл в Махачкале мероприятия посвящённые 80-летию Победы

возложение венков и торжественный митинг

10.05.2025 00:01

Каспийск принял парад Победы

с участием главы Дагестана

10.05.2025 00:00

В Каспийске запретили утренние купания в море

постановление глав города

09.05.2025 08:31