Кого рекомендуют в судьи?
04.05.2023 10:45Вышел пресс-релиз итогов четвёртого заседания Квалификационной коллегии судей Республики Дагестан.
Гражданин Рагимов Р.А. получил рекомендацию на вакантную должность судьи Дербентского городского суда. Личность претендента не раскрывается. Гражданин Рагимов Рубен Абузерович работает помощником судьи в этом же суде.
Судебную «путёвку» в Советский районный суд Махачкалы получил гражданин Яхъяев М.Я. В списках сдавших декларации в Верховном Суде Дагестана с такими же данными есть помощник судьи – Яхъяев Магомед Яхъяевич.
На следующий срок работы мировым судьей судебного участка № 64 Кизлярского района рекомендован Рамазан Магомедрасулов.
На заседании традиционно наказали одного из судей. Коллегия удовлетворила обращение Совета судей о привлечении к дисциплинарной ответственности и.о. председателя Тляратинского районного суда Магомедрасула Газиева. Судья получил «замечание». Скорее всего это не позволит Газиеву претендовать на рекомендацию в должность председателя суда без приставки и.о.. В райсуде сейчас только двое судей.
Наип Сепиханов ушел из Администрации главы и правительства Дагестана
с поста заместителя руководителя
19.09.2026 00:49Жительница Цумадинского района поблагодарила президента за газификацию
в трех высокогорных сёлах
19.09.2026 00:32Эмилю Татаеву не продлили контракт в Минимуществе Дагестана
статс-секретарь-замминистра
19.09.2026 00:26