«Команда Дагестана» оформлена указом
22.07.2026 00:0421 июля опубликован указ "О республиканской кадровой программе «Команда Дагестана»", подписанный днём ранее.
Напомним, что о проекте Фёдор Щукин сообщил на церемонии торжественного чествования лучших выпускников дагестанских школ:
«Сегодня 90 выпускников получили премии республики. И это не разовый жест, а наша последовательная политика. Поддержка талантливых ребят будет только расти. Именно для этого мы запускаем кадровый проект «Команда Дагестана». Это прозрачный лифт для тех, кто готов применять свои знания на родной земле. Проект под моим личным контролем. Нам нужны современные специалисты в управлении, экономике, медицине, образовании и IT.»
Акт состоит из пяти пунктов
«В целях совершенствования кадровой политики в Республике Дагестан, подготовки высококвалифицированных, компетентных кадров постановляю:
1. Учредить республиканскую кадровую программу «Команда Дагестана» (далее - Программа).
2. Определить Администрацию Главы и Правительства Республики Дагестан ответственной за подготовку и проведение мероприятий по реализации Программы.
3. Правительству Республики Дагестан и Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан принять необходимые меры для реализации настоящего Указа, в том числе обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией Программы.
4. Поручить руководителям органов исполнительной власти Республики Дагестан, рекомендовать руководителям иных государственных органов Республики Дагестан, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Дагестан и главам муниципальных районов, городских округов Республики Дагестан оказать содействие Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан в подготовке и проведении мероприятий по реализации Программы.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.»
Текст повторяет указ главы Дагестана 2025 года об учреждении программы «Доблесть гор». Как рассказывало «НД», после подписания указа, последовало распоряжение о рабочей группе.
Росморпорт не смог обязать Махачкалинский порт проводить водолазное обследование
решени Арбитражного суда
22.07.2026 00:43