«Консервы» администрации главы Дагестана

15.04.2023 12:37

В новостных лентах дагестанского сегмента социальных сетей появилось предположение, что 12 апреля Владимир Путин провёл встречу Сергеем Меликовым. На сайте Кремля нет об этом информации, что объясняют новостные тг-каналы заготовкой «консервов»:

«Судя по отсутствию сообщений об этой встрече на сайте Кремля и в государственных СМИ, встреча носила не важный характер и ушла в "консервы"» - пишет тг-канал «Спросите у Расула».

 

Однако «консервы» обнаруживаются не в Кремле, а на сайте главы Дагестана, причём явно не первой свежести. 

 

31 марта, в пятницу, Сергей Меликов принял участие в совещании у полпреда президента в СКФО, по средством видеоконференцсвязи.

Фото сайта полпредства:

 

 

На официальном сайте главы Дагестана зачем-то разместили фотографию совсем другого кабинета полпреда Юрия Чайки, где его сотрудники в масках, а за окном вечер. Зачем нужны «консервы» и как это согласовано с полпредством СКФО? Ведь возникает вопрос, кто вводит граждан в заблуждение полпредство или Администрация главы Дагестана. 

 

4 апреля, во вторник, на сайте главы РД была публикация новости о совещании членов Правительства с Сергеем Меликовым, который находился в это время в Москве и общался с подчинёнными по вкс. Казалось бы, тут что можно увидеть.

 

В 14:33 в тг-канале «Администрация главы РД» сообщение:

«Прямо сейчас: Сергей Меликов проводит заседание Совета по координации деятельности контролирующих и правоохранительных органов в финансово-бюджетной сфере.»

 

В 15:04 в тг-канале «Администрация главы РД» новость о диспансаризации:

«Сергей Меликов будет проходить плановую диспансеризацию с 5 по 15 апреля.

Об этом он сообщил в ходе совещания с руководителями республиканских органов власти.

Несмотря на отсутствие на рабочем месте, руководитель региона продолжит работать в дистанционном режиме.»

 

В 15:36 на сайте главы республики и в 15:46 в тг-канале «Администрация главы РД» выходит новость о встрече с министром природных ресурсов России Александром Козловым. Сергей Меликов в белой рубашке, красном галстуке и сером костюме. На сайте министерства эта новость выходит в 15:48. На фото министерства видны часы Сергея Меликова, на которых время 12:09.

 

 

В 19:46 на сайте новость о подразделении фонда «Защитники Отечества». За окном кабинета день. Сергей Алимович в чёрной рубашке и чёрном костюме.

 

В 20:17 в тг-канале «Администрация главы РД» эта же новость, но почему-то Сергей Алимович в белой рубашке и в чёрном галстуке. А заместитель министра туризма теперь уже сидит не в общем зале Правительства, а в кабинете. 

Зачем нужны были «консервы» с чёрной рубашкой трудно понять. 

Обращает внимание, что в сообщениях про встречу с министром природных ресурсов не говорится «сегодня». Если посмотреть на темно-серый костюм и клетчатый галстук Александра Козлова, то можно обратить внимание, что в таком же виде он принимал участие в награждении Росгеологии, которое прошло 3 апреля, в понедельник. Поэтому возможно, что Сергей Меликов был в Минприроде в понедельник.

 

Если верить официальным документам, то 12 апреля Сергей Меликов был в Махачкале. В реестре нормативных актов зарегистрировано 10 законов, с отметкой подписания их в столице республики 12 апреля. Однако, давно замечено, что Администрация главы республики не очень строго относится к таким записям в законах, а тем более в распоряжениях и указах. 

 

13 апреля, в четверг, на сайте главы республики сообщалось:

«Сегодня глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в совещании, посвящённом дополнительным мерам по обеспечению безопасности в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Оно прошло в Нальчике под руководством секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева.».

14 апреля, в пятницу, сайт главы Дагестана публиковал новости о встрече с заместителем министра экономического развития Сергеем Назаровым и с вице-премьером России Александром Новаком, с пометкой «сегодня». Сергей Меликов был в том же самом костюме и галстуке, что на встрече с министром природных ресурсов Александром Козловым 3 апреля. 

 

Тут можно вернуться к сообщению о плановой диспансеризации. Возникает вопрос, на сколько были плановыми все мероприятия с участием главы Дагестана 13 и 14 апреля, если было объявлено, что с 5 по 15 апреля у Сергея Меликова плановая диспансеризация?  

 

Кстати, «консервами» радовало недавно и Правительство Дагестана. Как ранее рассказывало «НД», в четверг, 13 апреля  в тг-канале Правительства Дагестана появилась новость о совещании под председательством заместителя полпреда СКФО по вопросам исполнения поручений. На самом деле это заседание оказывается было ещё в понедельник, 10 апреля.

 

Одним из выводов выше приведённого анализа, может быть то, что не стоит смотреть на дату изготовления официальных дагестанских «консервов».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Строительство школы для программистов обойдётся в 1,2 млрд рублей

чужие деньги, но город общий

20.04.2024 00:05

Президент наградил трёх муниципальных чиновников из Дагестана

администрации: Чародинского, Ботлихского и Сергокалинского районов

20.04.2024 00:00

Дагестанские депутаты предлагают сократить лицензии на виноделье

законопроект

19.04.2024 11:41