Кто проголосовал «против» и «воздержался»

01.03.2023 21:25

Чемпионом по «протестному» голосованию на прошедшей февральской сессии Народного собрания Дагестана стал законопроект, состоящий из одного абзаца:

«Внести в часть 1 статьи 7 Закона Республики Дагестан от 16 июня 2014 года   № 48 «Об образовании в Республике Дагестан» … изменение, дополнив пункт 9 словами «по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования;».

 

Речь не идёт о назначении министра. 

В пояснительной записке указано:

«В соответствии с изменением, вносимым в пункт 9 статьи 7 указанного республиканского закона, Правительством Республики Дагестан устанавливается порядок признания организаций, указанных в части 3 статьи 20 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», региональными инновационными площадками по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования.»

 

«За» проголосовало только 64 депутата, хотя до этого другой законопроект набирал 72 голоса. 

И есть один голос «против». Так проголосовал депутат Магомед Суракатович Асиятилов, член фракции «Единая Россия», состоящий в комитета по бюджету, финансам и налогам. 

 

Этот же депутат нажал «против» при принятии законопроекта о лесных отношений. В пояснительной записке к проекту указывается, что за Правительством Республики Дагестан закрепляются полномочия по осуществлению лесной охраны в лесах, расположенных на землях лесного фонда.

 

Дважды за сессию в графу «воздержался» попал депутат Шамиль Гасбуллаевич ОмаровСостоит в Комитете по национальной политике и входит во фракцию «Справедливая Россия-за правду». 

Первый раз голосование было по закону о бюджетном процессе, а второй раз о проекте «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Дагестан».

Межэтнического противостояния в итогах голосования по закону о казачестве не обнаружено

"против" был даже русский
10.11.2021 16:53
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Главы Чечни и Дагестана о задержании руководителя МЧС по ЧР

раскритиковали МВД

19.04.2024 01:41

Омбудсмен Дагестана возглавит Махачкалинский торговый порт

судя по участию в переговорах с китайскими инвесторами

18.04.2024 17:34

Сколько местные чиновники потратят на своё содержание

Зафиксировано ухудшение бюджетов городов и районов Дагестана

18.04.2024 00:30