Куда вначале приедет Владимир Путин, в Дагестан или Чечню?

01.09.2019 08:47

Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым дал обещание посетить Чеченскую Республику.

В.Путин: Я давно у вас не был, хочу приехать и обязательно приеду, обязательно.

 

Источники «НД» сообщил, что в Дагестане Владимира Путина ждут 15 сентября на День единства народов Дагестана.

 

Праздник был учрежден Указом Президента Дагестана от 06.07.2011 г. и посвящен объединению горцев против войск иранского захватчика Надир-шаха.

 

Как предполагается, Владимир Путин повторит свой маршрут, который он проделал в августе 1999 года, прибыв в аэропорт, а затем в Ботлихский район. Возможно, вместе с Президентом РФ приедет бывший сотрудник охраны, а ныне губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

(фото pikabu.ru)

 

Есть вероятность, что Владимира Путина будет сопровождать бывший Председатель Госсовета Дагестана Магомедали Магомедов и бывший Президент Дагестана Муху Алиев.

 

Возможно, что в окружении Президента РФ будет будущий глава одного из регионов страны, в том числе Дагестана.

 

После встречи Рамзана Кадырова и Владимира Путина подтверждаются предположения, что Президент РФ одновременно с Дагестаном посетит и Чеченскую Республику.

 

Однако, возник вопрос об очередности пунктов назначения и вероятности участия Главы Чеченской Республики в мероприятиях на территории Ботлихского района.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также