Школа "Возрождение": Образование- лучшая инвестиция в будущее ребенка

21.10.2022 15:45

Если вы хотя бы раз переживали о будущем своего ребенка, наверняка тема образования вам близка. Как дать своему ребенку качественное образование, воспитание, развитие? Ответы на эти и другие актуальные для современного образования вопросы обсуждали в Научно-оздоровительном комплексе «Журавли» на II Всероссийской Научно-практической конференции «Лучшие педагогические технологии частных школ и детских садов России», где собрались около 70 самых именитых и передовых учителей-практиков из 22 регионов России — от Москвы и Санкт-Петербурга до Иркутска и Уфы.

Какое отношение имеет СШ «Возрождение» к проведению конференции?

Школа «Возрождение» 

https://s1vozr.siteobr.ru/

свою задачу видит не в формировании личности по стандарту, а в развитии свободного индивидуума, его талантов, разъяснении сущности науки и посвящении в тайны бытия. Здесь разработана и внедрена технология гуманистического обучения младших школьников, которая формирует у учащихся навык самостоятельно добывать знания, что является основным планируемым результатом ФГОС.

Важно, что количество учеников в классах совсем небольшое — в среднем около 20 человек, ведь качественный результат от обучения очень сложно достичь в больших учебных коллективах.

Не секрет, что сейчас стандарты в образовательной сфере меняются очень быстро, и важно идти в ногу с современными требованиями. Поэтому учебный план тут не ограничивают проверенными методиками: Л.В. Занкова, Н.А. Зайцева, Н.И. Козлова, Ю.Б. Гиппенрейтер, Никитиных и других выдающихся педагогов. В последние годы в ЧОУ СШ «Возрождение» внедряется системно-деятельностный подход, который позволяет повысить качество образования и формировать универсальные учебные действия. В этом процессе школа тесно сотрудничает с Центром психологического сопровождения образования «ТОЧКА ПСИ» г. Москвы, специалисты которого неоднократно приезжали в школу для проведения научно- практических семинаров школьного и муниципального уровней. На этих семинарах учителя СШ «Возрождение» проводили открытые уроки, которые затем обсуждались за круглым столом; методисты Центра проводили мастер-классы, знакомили участников семинара с теоретической базой реализации Федерального государственного образовательного стандарта.

Практикуя различные методики и подходы «от простого к сложному», педагоги прививают интерес к учебе, развивают творческие навыки учеников, помогают сделать правильный выбор будущей профессии. И эта методика зарекомендовала себя отлично. За последние годы средняя школа «Возрождение» выпустила несколько десятков учеников, поступивших в самые престижные вузы страны: МГУ, МГМУ им. Сеченова, МГМУ им. Пирогова, РУДН, АМГУ (г. Астрахань), Военно-медицинскую академию им. Кирова (г. Санкт-Петербург), КГУ (г. Краснодар), СМГУ (г. Ставрополь), Академию маркетинга и социально-информационных технологий (г. Краснодар). Выпускники школы «Возрождение» радуют не только успешной учебой, но и активным участием в общественной жизни этих вузов.

И благодарные отзывы родителей и учеников, которые педагоги получают каждый день, доказывают — методика обучения работает.  

На прошлой неделе школа в очередной раз подтвердила статус своего высочайшего уровня и профессионализма, организовав II Всероссийскую Научно-практическую конференцию на тему «Лучшие педагогические технологии частных школ и детских садов России». На конференцию собрались около 70 самых именитых и передовых учителей-практиков из 22 регионов России — от Москвы и Санкт-Петербурга до Иркутска и Уфы.

Организаторами мероприятия также выступили Министерство образования и науки Республики Дагестан, Ассоциация некоммерческих образовательных организаций Регионов России (г. Москва), Ассоциация негосударственного образования (г. Москва), Совет при Главе Республики Дагестан по развитию Гражданского общества и правам человека.

Пленарное заседание открыл Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов. В приветственном слове он поздравил с Днем учителя участников конференции и пожелал благополучия, счастья, целеустремленных и благодарных учеников и творческих удач в избранном деле во имя великой России.

Основная часть и показательные открытые уроки, мастер-классы проходили уже непосредственно в самой школе. Среди гостей и организаторов были такие именитые педагоги, как:

Духанина Любовь Николаевна — доктор педагогических наук, Председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования, член Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, заместитель председателя Наблюдательного совета Российского общества «Знание», Президент Фонда «Национальные ресурсы образования», Председатель АсНОбр, Председатель Общественного совета АсНООР России;

Моисеев Александр Николаевич доктор педагогических наук, академик РАЕН, директор Ассоциации некоммерческих образовательных организаций регионов (АсНООР) России, главный редактор журнала «Образование в современной школе», член Экспертного совета в области образования и науки Федеральной антимонопольной службы России;

Ильясов Зикрула Зиявдинович — Председатель Совета при Главе РД по развитию Гражданского общества и правам человека, действительный член Международной Академии педагогических наук, кандидат экономических наук;

Магомеддибирова Зульпат Абдулгамидовна — доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель РД;

Халидов Магомедхабиб Магомедович — профессор кафедры психологии ДГПУ, помощник Председателя Правительства Республики Дагестан по вопросам образования, Председатель Дагестанского отделения АсНООР России, директор ЧОУ СШ «Возрождение», заслуженный учитель Республики Дагестан.

Целью данного мероприятия было познакомить руководителей и педагогов частных, государственных и муниципальных образовательных организаций с лучшими инновационными педагогическими технологиями, реализуемыми в частных школах.

Второй день конференции открыл заместитель министра образования и науки РД Абидов Магомед Хабибович. Он поздравил всех участников конференции и коллектив школы с профессиональным праздником — Днем учителя и дал высокую оценку организации данного мероприятия и деятельности школы.

Работа шла несколько дней. Заслуженные учителя со всех концов страны давали открытые уроки, мастер-классы, делились своим бесценным опытом друг с другом. Посчастливилось и четырем педагогам СШ «Возрождение» М.З. Гаджимагомедову, Д.М. Чавтараевой, П.М.-З. Джабраиловой, С.К. Гамидовой, которые продемонстрировали свое мастерство и педагогические технологии на мастер-классах по русскому языку, математике и литературе.

Любовь Духанина вручила от Российского общества «Знание» кубок «Подвижник просветительства» за активное внедрение современных педагогических технологий в образовательной практике директору СШ «Возрождение» М. М. Халидову.

В прошлом году на Невской Образовательной Ассамблее — профессиональной площадке для обмена опытом и мнениями руководителей образовательных организаций с ведущими экспертами в области образования, авторами программ, разработчиками ФГОС г. Санкт-Петербурга — были подведены итоги конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров».

В номинациях «Лидеры в области внедрения инновационных технологий» и «Лучший завуч 2021 г.» этого конкурса победили руководители ЧОУ «Средняя школа «Возрождение»» города Махачкалы.

Лауреатов конкурса пригласили на конференцию «Парадигма инновационной системы образования: будущее рождается сегодня». Именно здесь их отметили: награду «Лучший завуч 2021 года» получила Султанат Арабова, звания «Эффективный руководитель» удостоен директор Магомедхабиб Халидов, а школа «Возрождение» стала «Лидером в области внедрения инновационных технологий».

Пожелаем этой замечательной школе новых творческих взлетов, реализации самых смелых планов. И, конечно, всегда быть флагманом в педагогике!

 

Почему родители выбирают СШ «Возрождение»?

Здесь сохранены все лучшие традиции советской образовательной системы и внедряются передовые образовательные технологии.

Частное общеобразовательное учреждение «Средняя школа «Возрождение»» является инновационной образовательной организацией, которая за основу своей деятельности берет реализацию требований ФГОС и как результат этой деятельности формирует педагога нового мышления, способного проектировать путь воплощения человеком своих идей и замыслов в реальном продукте. Педагогический коллектив ЧОУ СШ «Возрождение» формирует будущее поколение с осознанными ценностями и смыслами, способностями и возможностями, мечтами и планами, с опытом общения и преодоления трудностей.

Здесь не просто созданы все условия для обучения. Важное правило успешной учебы — ребенку должно быть комфортно в учебном заведении. В учебном процессе важен подход преподавателей, психологический климат в коллективе, отсутствие классов, перегруженных детьми совершенно разных ментальных характеристик.

 Выучить школьную программу и пересказать ее детям может каждый человек. Но не каждый сможет донести верно учебный материал, правильно ответить на вопросы и сделать урок настолько интересным, чтобы ученики были активны и вовлечены в процесс. Такой подход доступен только профессионалам своего дела, людям, которым действительно важен результат своей работы.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: