Магомед Курбанов переизбран главой Табасаранского района

26.01.2024 00:00
фото: Голос Табасарана

25 января в Табасаранском районе на внеочередном тридцать пятом заседании Собрания депутатов района состоялось избрание главы муниципалитета.

 

Конкурс на выборы главы был объявлен 27 декабря 2023 года, на него поступило 11 заявок.

 

До голосования депутатов состоялось собеседование выборной комиссии с кандидатами, а также тестирование на знание основных законов республики и страны.

 

Затем в рамках заседания каждый кандидат представил свою программу социально-экономического развития района на ближайшие 5 лет, после чего состоялось голосование депутатов.

 

41 депутат единогласно проголосовал за сохранение Магомедом Курбановым поста главы района. Они высоко оценили работу, проведенную им за последние 5 лет в должности руководителя муниципалитета.

 

Магомед Курбанов поблагодарил присутствующих за оказанное доверие.

«Второй срок позволит укрепить уже достигнутые результаты. Как я говорил ранее, мы провели большую подготовительную работу по многим проектам, касающихся строительства дорог, школ, водопроводов. Они уже включены в различные программы и сейчас их осталось только реализовать.

Моя программа по социально-экономическому развитию района на ближайшие 5 лет будет сформирована на основе пожеланий жителей, которые они озвучивали на регулярных сходах с моим участием. Благодарю земляков за их активную гражданскую позицию и поддержку»,- поделился Магомед Курбанов.

 

Магомед Курбанов уроженец села Урзиг Табасаранского района.

 

За его плечами внушительный опыт работы. Он входил в состав Общественной палаты республики, был депутатом Народного Собрания РД, исполнял обязанности министра по делам молодежи Дагестана. В первый раз был избран главой Табасаранского района в январе 2019 года.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Беларусь и Дагестан соединили воздушным коридором

первый рейс Минск-Махачкала-Минск

27.04.2024 11:59

Юсуфа Юсуфова вернули в Минсельхозпрод Дагестана

распоряжение премьера

27.04.2024 10:00

Водного оператора не напугало уголовное дело энергетиков

повторение ошибки на миллиарды рублей

27.04.2024 01:35