Махачкале требуется ночной мэр

23.01.2020 12:09

После того как 18 января Глава Дагестана провёл встречу с журналистами встречу с республиканскими СМИ организовали и в администрации столицы республики. 

 

Однако, в отличие от Главы Дагестана встреча прошла с сегрегацией внебюджетных сми от бюджетных. Зато честно. 

 

Утром 22 января Салман Дадаев встретился с республиканскими бюджетными СМИ . На встрече раздавали грамоты и информация о встрече была опубликована на сайте администрации.

 

Вечером этого же дня прошла встреча с администраторами телеграм-каналов и редакторами внебюджетных СМИ. Грамот не раздавали.

 

Информаций и фотографиями  с вечерней встречи не стали перегружать официальный сайт администрации города. Салман Дадаев ограничился постом на своей странице в сети Instagram.

 

«Вечером состоялась рабочая встреча с руководителями республиканских общественно-политических еженедельников, информационных агентств и популярных телеграм-каналов.
Несмотря на разные, порой, взгляды на некоторые ситуации, точек соприкосновения у нас гораздо больше.
Самое главное, что и представители СМИ, и городские власти стараются сделать всё, чтобы в Махачкале улучшилось качество городской среды и жизни горожан в целом.
Хочу поблагодарить за конструктивный диалог и надеюсь на то, что в дальнейшем мы усилим наше взаимодействие.»

NB: после публикации новсти в НД на сайте администрации Махачкалы все-таки появилось сообщение о вечерней встрече.

В некоторых городах Европы есть должность «ночного мэра». Возможно, стоит подумать над тем чтобы разгрузить главу администрации  Махачкалы и ввести внебюджетную должность мэра Махачкалы для работы с внебюджетными СМИ, блогерами и ночным городом. 

 

Может стоить провести всенародные внебюджетные выборы по аналогии с всенародным голосованием предложенным Владимиром Путиным. 

 

И учитывая что администрацию Махачкалы никогда не возглавляла женщина и среди замов главы города нет представительниц женского пола, считаем возможным выдвинуть на выборах внебюджетного ночного мэра Махачкалы активиста движения «Город наш», журналиста и публициста Светлану Анохину.

Кандидат прекрасно знаком с историей города, хорошо знает работу органов правопорядка города, обладает навыками коммуникации. Будет ездить на велосипеде. 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: