Махачкалинцы вышли из самоизоляции

07.04.2020 18:27

Как показывают визуальные наблюдений 7 апреля жители Махачкалы в массовом порядке вышли в город. 

 

По сравнению с предыдущими днями на улицах столицы резко увеличилось количество автомобилей и пешеходов. 

 

Эти наблюдения подтверждаются и данными сервиса Яндекс.Карты. 

 

Судя по тому, что автостоянка возле  администрации Махачкалы была полная автомобилями, можно предположить, что часть вышедших в город являются муниципальными и государственными чиновниками.

 

Возможно, граждане вышли пополнить свои продуктовые запасы, что подтверждается наполнением посетителями центрального рынка Махачкалы. 

 

Также обращено внимание, что в центр города уже не появляются так часто патрули ДПС и автомашины Минздрава Дагестана с голосовыми предупреждением об опасностях заражения коронавирусом и призывами сидеть дома.

 

Напомним, что Дагестан оказался в подвешенном состоянии, т.к. не смотря на объявленные выходные и режим повышенной готовности Глава и Правительство Дагестана не смогли  определиться со списком предпринятый, которые имеют право работать, кроме тех, что определены Президентом РФ в Указе от 2 апреля. 

Почему Владимир Васильев не выполнил Указ Президента РФ 07.04.2020 

 

Как скажется на статистике заболеваемости коронавирусом в Дагестане сегодняшний массовый выход махачкалинцев, покажут ближайшие 10-14 дней.

 

К сожалению, международная практика показывает, что такие массовые выходы серьезно отражаются на развитии эпидемии коронавируса. Но дагестанцы должны как-то зарабатывать и приобретать еду. 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также