Михаил Мишустин поручил проверить акты Владимира Васильева

03.06.2020 18:07

Опубликованы поручения председателя Правительства России Михаила Мишустина по итогам заседания Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 1 июня. 

В пунктах 2 и 3 Минздраву России и главам субъектов поручено сохранить резерв коечного фонда и проанализировать достаточность средств индивидуальной защиты для медработников, работающих с коронавирусной инфекцией. 

Премьер-министр потребовал проверить акты субъектов страны, принятых в рамках сдерживания эпидемии коронавируса, на предмет соответствия прав и интересов граждан:

«6. Минюсту России, Минздраву России, Роспотребнадзору проанализировать совместно с правительством Москвы и экспертным юридическим сообществом практику применения нормативных правовых актов (в том числе указов мэра Москвы), принятых в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, обратив особое внимание на положения, в наибольшей степени затрагивающие права и интересы граждан. Обеспечить информационное сопровождение данной работы.

О результатах доложить в Правительство Российской Федерации.

Срок – до 8 июня 2020 года

В связи с этим поручением будут  проверены акты руководства Дагестана и практика их применения.  Однако, учитывая короткий срок  исполнения, скорее всего проверка будет поверхностной, а возможно наибольше внимание будет уделено Москве. 

Помощь Владимиру Васильеву.

02.06.2020
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также