Минфин и МЧС разъяснили кому пойдут штрафы за нарушение самизоляции

04.05.2020 16:03

Минфин России совместно МЧС России опубликовали письмо о распределении доходов от штрафов за нарушении самоизоляции.

Получателями письма являются МЧС, главные распорядители бюджетных средств и руководители субъектов.

Минфин уведомил, что готовятся изменения, согласно которым, штраф по ст. 20.6.1. КоАП РФ будет зачислять на код бюджетной классификации того органа власти, который направил в суд материал. 

На федеральном уровне это МЧС и его структурные подразделения, а на региональном уровне органы власти, которые установлены в акте  главы субъекта. 

При этом, как указывает Минфин России, не надо принимать отдельные законы по внесению изменений в региональные бюджеты, а достаточно специального нормативного акта финансового органа субъекта. 

Следует отметить, что Минфин России не указал МВД, как орган имеющий право на составления протокола за нарушение  ст.20.6.1. КоАП РФ. 

Глава Дагестана не принял акта об органе уполномоченном составлять протокола за нарушение ст.20.6.1. КоАП РФ. На сайте Минфина РД также нет акта о внесение изменений в перечень кодов для зачисления штрафов. 

В связи с этим возникает ряд вопросов о судьбе 3 000 административных материалов, направленных в дагестанские суды по данной категории дел.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также