Министр здравоохранения республики уволил руководителя Каспийской больницы за халатное отношение к работе

05.06.2018 10:21

Новый министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов проверил состояние Каспийской городской больницы и обнаружил огромное количество недостатков. За халатное отношение к работе он уволил руководство медучреждения и назначил нового главврача, которому дан срок для исправления ситуации.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Дагестана, здание больницы находится в плачевном состоянии. Много лет не проводились текущие ремонтные работы. На данный момент учреждение нуждается в капитальном ремонте. Не лучшим образом обстоят дела в родильном стационаре и на станции «скорой помощи», где все в буквальном смысле приходит в упадок. В запущенном состоянии и двор лечебного учреждения.

С 2009 года во дворе больницы строится лечебно-терапевтический корпус на 120 коек, который перешел в разряд долгостроя. 

В поликлинике ЦГБ в рамках программы «Комплексное развитие моногородов» продолжаются ремонтные работы. Во время осмотра министр выявил массу недостатков. В частности, нарушаются правила эксплуатации дорогостоящего оборудования. Режим работы кондиционеров должен обеспечить нормативные параметры микроклимата в помещениях, где установлен компьютерный томограф. Однако температурный режим не соблюдался, что, по словам главы ведомства, является грубым нарушением, и может плохо отразиться на работе техники. Кондиционеры включили уже в присутствии министра.

По завершению обхода Джамалудин Гаджиибрагимов вызвал руководство больницы и указал на недопустимость подобного халатного отношения, которое просматривается в их работе.

Своим приказом министр здравоохранения Дагестана назначил нового и.о. главного врача Каспийской ЦГБ. Им стал Расим Рамазанов. Ранее он возглавлял отделение сочетанной патологии в Республиканской клинической больнице -Центр специализированной экстренной медицинской помощи. Новому руководителю больницы дан испытательный срок. За шесть месяцев он должен навести порядок в медицинском учреждении.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Как защитить медработников от обмана. Обращение к главе республики и министру здравоохранения

Кредит доверия Какой будет дагестанская медицина, будет зависеть от того ...

29.05.2020 15:23

Состояние пострадавших при пожаре в Махачкале подростка и дедушки оценивается как тяжелое

Врачи ожогового отделения Республиканской клинической больницы борются за жизнь 14-летнего ...

20.01.2019 20:14

В Дагестане на закупку автомобилей скорой помощи потратят 258 млн рублей

В 2019 году Дагестан планирует купить 70 новых автомобилей скорой ...

27.11.2018 12:02