Минпросвещения напомнило руководству Дагестана о президентских выборах

25.05.2023 00:33
фото из видео РГВК "Дагестан"

Сайт главы Дагестана ещё не опубликовал сообщение о проведённом 23 мая совещании по строительству и капитальному ремонту объектов образования. В тг-канале «Администрация главы РД» рассказывалось, что заседание проходило с участием замминистра просвещения России Андрея Николаева, который выступал  по видеосвязи.

В тг-канал «Администрация главы РД» приводятся слова федерального чиновника:

«Мы в первую очередь работаем для людей. Наши дети имеют полное право рассчитывать на то, чтобы 1 сентября пойти в новую школу, если им это обещано. Нам надо помнить о персональной ответственности за каждый строящийся объект», – предупредил он.

 

Однако в телесюжете РГВК «Дагестана» про совещание выступление Николаева дано совсем с другими словами:

«Работаем прежде всего все для людей, но мы сейчас находимся в электоральном цикле. И в этой связи как бы контроль верхнего уровня, связанный с возможными срывами, он будет, слово «жёсткое» это в общем не до конца характеризует, то каким он будет. Поэтому я просто обращаю внимание всех присутствующих, что это личная персональная ответственность.»

Фактически, федеральный чиновник напомнил дагестанскому руководства о том, что впереди выборы президента. Срыв строительства или капитального ремонта объектов образования будет караться таким наказанием, которое не может описать даже слова «жесткое». 

 

Тг-канал Администрация главы РД указывет, что Николаев отметил личное участие главы Дагестана: «Это, Сергей Алимович, связано и с Вашим личным участием в решении вопроса, да и коллеги смогли мобилизоваться».

 

При этом к Дагестану будет скорее всего повышенное внимание, т.к. республика занимает 1 место по финансированию объектов образования. 

 

Поэтому в репортаже рассказывается, как глава региона остановился на строительстве отдельных объектов. По строительству школы в селе Львовское Бабаюртовского района, Сергей Меликов дал поручение министра образования Яхъе Бучаеву и курирующему вице-премьеру Муслиму Телякову посещать стройку не реже одного раза в две недели. 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также