Минздрав Дагестана зафиксировал рост госпитализации с признаками коронавируса

26.07.2020 14:06
с использованием фото РИА Новости

Министерство здравоохранения Дагестана разместило на своей странице в Инстаграм сообщение: «В Дагестане зафиксирован рост количества госпитализаций больных с симптомами COVID-19».

К сожалению, никаких дополнительных цифр Министерство не даёт. Примечательно, что сообщение отличается от ежедневной статистики по коронавирусу.

Если сказать точнее, госпитализация с признаками COVID-19 приводит к тестированию, результаты которого известны позже. Пока же официальная статистика показывала постоянное снижение активных больных, правда темпы снижения заметно замедлились. 

Сейчас статистика показывает смерть троих пациентов в день. За 3 дня 9 погибших от коронавируса. Напомним, что Дагестан находится на втором месте по самой высокой доле смертности среди зараженных.  Поэтому увеличение госпитализации потенциально ведёт к увеличению смертности от коронавируса в Дагестане. 

Некоторые эксперты связывают этот негативный эффект с обязательностью установленных схем лечения в государственных больницах, что препятствует врачам к гибкому изменению лечения в зависимости от ситуации. 

Ранее «НД» обратило внимание, что при применении других тест-систем в случайной выборке Минздрава РД доля выявленных заражённых оказалась выше в 2 раза чем, при обычной системе. 

Минздрав РД случайным экспресс-тестированием выявил в 2 раза больше больных COVID-19 24.07.2020

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: